В Китае не стихает ажиотаж вокруг недорогого кроссовера Geely на базе Volvo XC40

На домашний рынок кроссовер Geely Binyue вышел еще осенью 2018-го. Пока Китай – единственный рынок, где можно приобрести новинку. До России этот кросс доберется только в будущем году.

Комментировать
Поделиться:
В Китае не стихает ажиотаж вокруг недорогого кроссовера Geely на базе Volvo XC40
На днях в компании Geely поделились апрельскими результатами продаж на домашнем рынке. Особым успехом среди местных автомобилистов, как удалось выяснить китайским экспертам, пользовался бюджетный кроссовер Geely Binyue. Несмотря на общее снижение спроса на авто в Китае, эта модель смогла подняться на шестую строчку в рейтинге самых продаваемых SUV. Ажиотажный спрос преследует эту модель с момента старта продаж. Только в 2019-ом дилеры передали в руки клиентов уже 50 тысяч таких машин.


Напомним, новый кроссовер Geely получил улучшенную платформу CMA от премиального Volvo XC40. Этот шведский кроссовер стоит значительно дороже. Отсюда и непрекращающаяся популярность его недорогого «аналога».

 Покупателям предлагают кросс в классическом исполнении и «спортивном». Вторая модификация отличается от стандартной оригинальным обвесом, ярким красным декором на кузове, эффектными парными патрубками выхлопной системы, а также улучшенными аэродинамическими качествами. В движение Binyue приводит один из двух бензиновых турбомоторов: «младший» - литровый с отдачей 136 л.с., «старший» - полуторалитровый от Volvo мощностью 177 л.с. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот». Полный привод модели не положен, зато список опций и допоборудования можно назвать богатым.

Минимальный ценник на Geely Binyue составляет 78 800 юаней (почти 744 тысячи рублей). Для сравнения, самый бюджетный Volvo XC40 стоит намного дороже – 321 800 юаней (чуть более 3 млн рублей). 



 А тем временем российские автомобилисты могут воспользоваться скидками на модели Geely по программе Трейд-ин. 

Ford отзывает 270 тысяч машин в Северной Америке

Причиной отзыва стали неполадки с рулевым управлением, что может привести к негативным последствиям.

Компания Ford проводит масштабную отзывную кампанию, которая затронула автомобилистов Северной Америки. Согласно данным, опубликованным на сайте автопроизводителя, ремонт потребуется порядка 270 тыс. авто. Известно, что проблемы могут возникнуть у владельцев седанов Ford Fusion, выпущенных в период с 2013 по 2016 годы. Все эти автомобили в свое время были проданы на территории США, Мексики и Канады.  Согласно опубликованному релизу, на этих авто не исключается вероятность исчезновения механической связи между рычагом КПП и самой коробкой. Такие неполадки с «автоматом» чреваты тем, что выбранный водителем режим движения не будет соответствовать тому, в котором находится КП.  Как итог, машина тронется даже в том случае, если водитель поставил ее на «паркинг». Сообщается, что представители компании предупредили владельцев «проблемных» авто отказаться от поездок на своих седанах и дождаться ремонта дефектного узла.   А тем временем под отзыв в России попали свыше 700 кроссоверов Nissan Terrano из-за проблем с тормозным усилителем.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+