Haval решил приоткрыть тайну над российской версией кроссовера F7

Автомобиль уже в скором времени начнет локализованную сборку на российском заводе в Тульской области. Сейчас стали известны подробности моторной линейки и будущих комплектаций.

Комментировать
Поделиться:
Haval решил приоткрыть тайну над российской версией кроссовера F7
 Уже в июне 2019 года на рынок выходит новый китайский кроссовер Haval F7. Компания возлагает на него достаточно большие надежды и рассчитывает на хороший спрос из-за стильного современного дизайна, широкого оснащения, а также выгодной ценовой политики. Причем производство будет налажено в России, что создаст дополнительные возможности при логистике и формировании ценника.

 Для России будет предложен Haval F7 с двумя вариантами моторов: 1,5-литровый на 150 лошадиных сил и 2,0-литровый на 190 сил. В паре с ним предложат только роботизированную трансмиссию на семь ступеней. В качестве опции будет предложена и система полного привода. Причем водителю будет доступен выбор между шестью режимами езды: «Эко», «Спорт», «Обычный», «Снег», «Грязь» и «Песок». Но селектор выбора настроек трансмиссии будет доступен только для версий с 2,0-литровым двигателем.

 Haval подготовил для России три комплектации Comfort, Elite и Premium. В базовой версии кроссовер получит четыре подушки безопасности, климатическую систему, подогрев рули и сидений, датчики парковки, мультимедийку с 9-дюймовым дисплеем, а также систему безключевого доступа.

Ценник пока не разглашается, но предположительная цена базовой версии Haval F7 составит около 1 300 000 рублей.



 Тем временем Haval наращивает обороты в России: достигнут максимум в истории компании. За прошлый месяц китайской компании удалось продать 603 новых автомобиля, что превысило прошлогодний результат почти в три раза.

У российских дилеров закончились кроссоверы Lifan X70

Оставшиеся на складах автомобили были раскуплены, а новые товарные авто придется ждать два-три месяца.

Дилеры Lifan в России передали в руки клиентов последние экземпляры китайских кроссоверов Lifan X70. Об этом накануне сообщил специализированный портал «Китайские автомобили». По данным СМИ, сейчас этот SUV не производится в России. Поэтому покупателям предлагают подождать два-три месяца – к этому времени удастся перенастроить конвейер на другом предприятии. По периодически всплывающей в Сети информации, этим предприятием может стать тульский завод Haval. Однако каких-либо официальных заявлений по этому поводу сделано не было.  Напомним, ранее производством автомобилей из модельной линейки Lifan занимался черкесский завод «Дервейс». В конце 2018-го компания лишилась этой сборочной площадки и приступила к поиску новой. Кроссовер Lifan X70 приводит в движение двухлитровый мотор мощностью 136 лошадиных сил. В тандеме с ним трудится пятиступенчатая МКПП или вариатор. Минимальный ценник на кроссовер составлял 829 900 рублей. За максимально оснащенный SUV нужно было выложить 1 089 900 рублей.   А тем временем стало известно, что компания Infiniti покинет Западную Европу в 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+