Журналисты запечатлели обновленный кроссовер BMW X6 M

Репортерам удалось сфотографировать «заряженный» кроссовер BMW X6 M. Ожидается, что BMW представит стандартную версию X6 до конца года, а BMW X6 M, а также более мощный BMW X6 M Competition должны появится чуть позже.

Комментировать
Поделиться:
Журналисты запечатлели обновленный кроссовер BMW X6 M
 Кроссоверы стали настолько популярными, что они создали жизнеспособное экономическое обоснование для премиальных автопроизводителей для создания высокопроизводительных версий подобных моделей. Именно поэтому BMW только что добавила в свой модельный ряд высокопроизводительные кроссоверы X3 M и X4 M, а до этого был представлен кроссовер X2 в исполнении M35i. 
 
 BMW еще не представила среднеразмерный кроссовер X6 следующего поколения, но, как вы можете видеть, тестирование более мощного исполнения этого автомобиля идет полным ходом.

Прототип, пойманный зарубежными журналистами на гоночной трассе Нюрбургринг, имел не только типичный камуфляж, но и дополнительный слой маскировки, который был закреплен крошечными черными заклепками – они наиболее заметны на задней двери. Несмотря на маскировку легко увидеть основные отличия «заряженного» кроссовера от более мелких представителей линейки.


  По углам переднего бампера расположены массивные воздухозаборники, а также выступающая «губа» спойлера. Прототи имел полностью серийные фары и даже значок «X6 M», скрывающийся за куском черной ленты на фальшрадиаторной решетке со стороны водителя. Кстати говоря, затемненная решетка выглядит довольно большой и внушительной.

  Автомобиль получил также коренастые колесные арки, в которых размещены большие 19-дюймовые колесные диски, обутые в шины Michelin Pilot Sport 4. Синие суппорты для этих массивных тормозов означают, что это не обычная версия модели X6, в то время как не самый большой дорожный просвет намекает на более жесткую настройку подвески. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW не будет работать над собственным пикапом.

Новый Peugeot 2008: премиум класс по бразильской системе

Несмотря на то, что модель обновилась для Европы и России еще три года назад, рынок Латинской Америки для концерна PSA развивается в альтернативной «ветке». Только сейчас компания представила очередной рестайлинг кроссовера, значительно отличающийся от известного нам.

 На бразильский рынок вышла новая версия кроссовера Peugeot 2008. Автомобиль получил очередной рестайлинг, но только для местного рынка. В России представлена версия 2016 модельного года. Дело в том, что в Латинской Америке автомобили Peugeot считаются достаточно престижными и местный рынок играет важную роль для компании.  Поэтому разработкой обновления занималось местное подразделение, которое и провело глубокую адаптацию под местные запросы. В отличие от «нашей» версии, модель получила более высокий бампер с увеличенным углом заезда, а корма осталась прежней. Но главное изменение в салоне, где с базовой комплектации установлена мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем.  Значительные отличия и в моторной гамме. Так, для местного рынка Peugeot 2008 оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором с мощностью до 115 лошадиных сил, а также турбированным ДВС 1,6 THP с мощностью до 166 сил. Оба двигателя адаптированы под использование бензина, и распространенного на местном рынке этанола. Также кроссовер лишился комплектаций с механической трансмиссией. К сожалению, латиноамериканская версия Peugeot 2008 не выйдет за пределы местного рынка.  Тем временем Peugeot Boxer и Citroen Jumper стали электрическими фургонами. Фургоны с электродвигателями показали на специализированной автомобильной выставке в английском Бирмингеме.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+