Бюджетные автомобили не только дешевле, но и надежнее: новое исследование

В Сети появился результат новой работы от известной аналитической организации J.D. Power. Результаты очень необычны, и показывают, что бюджетные автомобили и бренды вышли на первое место по надежности, а премиальный сегмент изобилует проблемами.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетные автомобили не только дешевле, но и надежнее: новое исследование
 Несмотря на то, что агентство J.D. Power занимается исследованием зарубежных рынков и пока в России не представлено, изучить их рейтинги очень интересно и полезно. На этот раз был представлен ТОП самых надежных автомобилей в Британии, основанный на обращении владельцев автомобилей за три года их владением. Результаты приведены усредненные по количеству проблем на каждые сто автомобилей.

 Самым надежным оказался бренд Peugeot, на который пришлось всего 77 жалоб на сто автомобилей. Второе место досталось Skoda с результатом в 88 проблем. А тройку лидеров замыкает Hyundai с 90 обращениями на каждые сто машин. Четвертое и пятое места достались брендам Nissan и Suzuki (по 94). Далее рейтинг распределился следующим образом: Vauxhall (Opel) (95), Kia (101), MINI (103), Ford (104) и Volvo (106).

 Самое интересное, что премиальные бренды ушли далеко от верхних позиций. Эксперты отмечают, что результаты опросов не затрагивали «серьезность» проблем. Считалось только их количество. То есть, заклинивший двигатель и проблемы с подключением к мультимедийке по Bluetooth равноценны.

"Когда мы видим оценки новых систем безопасности, становится ясно, что автопроизводителям еще есть над чем работать, - сказал руководитель европейского подразделения J.D. Power Джош Халлибертон.



 Тем временем эксперты представили ТОП-5 самых доступных китайских автомобилей. Несмотря на то, что автомобили китайских брендов по-прежнему не пользуются большим спросом в России, они все больше привлекают к себе внимание.

Фотошпионы рассекретили внешность обновленного седана Volkswagen Jetta R-Line

Новинку удалось запечатлеть на одной из автодорог Китая. Снимки с тест-драйва «заряженной» модификации седана сразу же появились в профильных китайских СМИ.

Внешний вид обновленного седана Volkswagen Jetta R-Line перестал быть загадкой. На днях в китайских автомобильных СМИ появились фотографии новинки, лишившейся какого-либо защитного камуфляжа. После рестайлинга Jetta/Sagitar в версии R-Line стал более выразительным и по-хорошему агрессивным. На рынок Поднебесной «посвежевший» седан выйдет осенью 2019-го. В движение новинку будет приводить один из двух доступных турбомоторов на 1,2 или 1,4 литра. «Старший» силовой агрегат получит семиступенчатый робот в качестве трансмиссии.  От прежней Jetta R-Line рестайлинговый вариант отличается слегка переработанными бамперами, оригинальным обвесом и специальными шильдиками.  «Противотуманки» заострились и стали на порядок изящнее, а вот вытянутую радиаторную решетку, придающую «четырехдверке» более спортивный характер, производитель перекраивать не стал. Не менее эффектно смотрятся патрубки выхлопной системы и аккуратный спойлер на крышке багажника. Интерьер новинки серьезных доработок не получил – все отличие заключается в новой комбинации отделочных материалов.   А тем временем тайваньский бренд Luxgen поделился фотографиями своего нового кроссовера URX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+