Российский авторынок в апреле сохранил за собой пятое место в Европе

И это несмотря на падение, зафиксированное отечественными аналитиками. Лидером европейского первенства в очередной раз стала Германия.

Комментировать
Поделиться:
Российский авторынок в апреле сохранил за собой пятое место в Европе
Россия сумела удержать пятое место в рейтинге крупнейших европейских авторынков  по итогам апреля. «Апрельский» спад продаж легковушек не смог сместить нашу страну с завоеванного ранее места, пишет «АВТОСТАТ». По подсчетам отечественных экспертов, продажи легковых автомобилей (без учета LCV) в прошлом месяце достигли отметки 137 000 экземпляров. Самым крупнейшим авторынком Европы в очередной раз стала Германия. Немецкие автолюбители приобрели за отчетный месяц 310 715 автомобилей (-1,1%).


При этом, как отмечают эксперты Ассоциации автомобильной промышленности Германии (она же VDA), заказы на новые авто, поступившие в прошлом месяце, выросли сразу на 12 процентов. Этот факт может свидетельствовать о будущем восстановлении продаж.

 Вторую строчку рейтинга с результатом 188 197 единиц занимает французский авторынок (+0,4%). Третье место достается Италии, где в течение апреля было продано 174 412 авто (рост спроса на полтора процента). Интересно, что авторынок этой европейской страны ушел в «плюс» впервые после семимесячного падения. Четвертое место принадлежит Великобритании – 158 477 автомобилей (-5,6%). 



 Напомним, ранее стало известно, что российский рынок LCV в первом квартале 2019-го занял шестое место Европе.

Журналистам попался прототип нового поколения внедорожника Cadillac Escalade

Американская новинка будет представлена в 2020 году и будет позиционироваться как внедорожник 2021 модельного года. Автомобиль будет построен на базе платформы T1XX, а в его моторной гамме будет как обычные моторы, так и гибридная установка.

 Мы точно знаем, что ребята из компании Cadillac работают над новым поколением внедорожника Escalade. В декабре прошлого года мы увидели прототип модели, который тестировался в условиях дикой природы, но он все еще был сильно замаскирован, из-за чего нельзя было разглядеть новинку во всех подробностях. До сих пор считалось, что обновленный полноразмерный внедорожник дебютирует в качестве автомобиля 2020 модельного года, но новые данные указывают на то, что автомобиль получит статус новинки 2021 модельного года. Издание CadillacSociety говорит, что нет никаких шансов, что в ближайшие шесть-восемь месяцев будет показан этот автомобиль, цитируя «источники, знакомые с будущими планами продуктов Cadillac», выступая «на основе анонимности».    Аналогичная информация также публикуется еще одним авторитетным зарубежным изданием GM Authority, которая добавляет, что «все внедорожники следующего поколения GM не покажут до 2021 года». Все это означает, что, по сути, Escalade вместе с Chevrolet Tahoe/Suburban и GMC Yukon/Yukon XL в самое ближайшее время получат лишь незначительные изменения. Escalade, как и остальные большие внедорожники GM (в состав концерна также входит и компания Cadillac), будет построен на рамной платформе T1XX и может получить эксклюзивный двигатель, которым может стать 4,2-литровый V8 Twin-Turbo семейства Blackwing, но пока производитель ничего не подтвердил. Также будет предложена и гибридная версия большого американского внедорожника.      Не так давно, наше издание писало о том, что в моторной линейке седана Cadillac CT6 произойдут изменения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+