Большие пикапы, минивэны тоже могут классно дрифтовать

На зарубежном YouTube-канале Team O'Neil Rally School, ребята из которого предлагают советы и рекомендации для потенциальных гонщиков, появилось интересное и необычное видео. Ролик под названием «Как ехать быстро с высоким центром тяжести» объясняет все тонкости быстрой езды на грузовиках, внедорожниках и даже минивэнах.

Комментировать
Поделиться:
Большие пикапы, минивэны тоже могут классно дрифтовать
 Очевидно, что выполнение резких поворотов на ТС с высоким центром тяжести, особенно на скорости является очень рисковым занятием. Высокие внедорожники и грузовики имеют значительно более высокий центр тяжести, чем спортивные автомобили или обычные седаны, что означает, что они с наиболее высокой вероятностью могут опрокинуться при таком маневре.

 

Только то, что машина высокая, не означает, что она не может справиться с подобным стилем езды. Двумя другими важными факторами являются то, насколько мягкая подвеска, и насколько высоки и мягки сами шины.

Если вы можете толкать автомобиль с боковой стороны с относительной легкостью и качать его из стороны в сторону, и если ваши шины сильно прогибаются по боковым стенкам, вам следует быть наиболее осторожным при попытке быстрой езды.


  Поверхность, по которой вы едете, также сильно влияет на риск опрокидывания. Свободные, скользкие поверхности, такие как гравий и лед, представляют меньший риск, чем более грубые, такие как грязь или асфальт. Использование полного привода может еще больше помочь снизить риск опрокидывания.

  Конечно же, вы должны использовать здравый смысл и не выходить за рамки своих способностей и возможностей вашего автомобиля. Если вы находитесь на неровной поверхности и чувствуете, что ваше транспортное средство опрокидывается, поворот в направлении спуска может избавить вас от неприятностей, а поворот в гору может сделать ситуацию намного хуже.


    Не так давно, наше издание писало о том, что автолюбитель из США оснастил пикап Ram мотором от газонокосилки.

В России выросли продажи автомобилей Volvo

По итогам апреля рост спроса на модели этой шведской марки составил почти восемь процентов. Звание бестселлера на российском рынке в этот раз удостоился среднеразмерный кроссовер Volvo ХС60.

В прошлом месяце официальные дилеры Volvo в России передали в руки клиентов 643 авто, носящих логотип этой шведской компании. Апрельский результат оказался лучше прошлогоднего на 7,9%, пишет агентство «АВТОСТАТ». С января по апрель 2019-го россияне приобрели 2 259 машин Volvo – зафиксированный рост объема продаж превысил 47 процентов. Звание апрельского бестселлера марки в России заслужил кроссовер Volvo ХС60 второго поколения.  По данным пресс-службы автопроизводителя, в лидеры этот SUV вывел результат в 241 проданное авто (-30,7%). Второе место достается полноразмерному кроссоверу Volvo ХС90, на котором свой выбор остановили 164 покупателя (+17,1%). «Бронзу» получает компакт-кросс Volvo ХС40, разошедшийся в количестве 134 экземпляров.  Напомним, уже этим летом модельная линейка Volvo для нашей страны пополнится  новым седаном Volvo S60, вседорожником V60 Cross Country, а также обновленным внедорожником Volvo ХС90.   А тем временем шведская компания Volvo показала новые версии Volvo XC60 и V60 Polestar, оснащенные современными гибридами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+