В России выросли продажи автомобилей Volvo

По итогам апреля рост спроса на модели этой шведской марки составил почти восемь процентов. Звание бестселлера на российском рынке в этот раз удостоился среднеразмерный кроссовер Volvo ХС60.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли продажи автомобилей Volvo
В прошлом месяце официальные дилеры Volvo в России передали в руки клиентов 643 авто, носящих логотип этой шведской компании. Апрельский результат оказался лучше прошлогоднего на 7,9%, пишет агентство «АВТОСТАТ». С января по апрель 2019-го россияне приобрели 2 259 машин Volvo – зафиксированный рост объема продаж превысил 47 процентов. Звание апрельского бестселлера марки в России заслужил кроссовер Volvo ХС60 второго поколения.


 По данным пресс-службы автопроизводителя, в лидеры этот SUV вывел результат в 241 проданное авто (-30,7%). Второе место достается полноразмерному кроссоверу Volvo ХС90, на котором свой выбор остановили 164 покупателя (+17,1%). «Бронзу» получает компакт-кросс Volvo ХС40, разошедшийся в количестве 134 экземпляров. 

Напомним, уже этим летом модельная линейка Volvo для нашей страны пополнится  новым седаном Volvo S60, вседорожником V60 Cross Country, а также обновленным внедорожником Volvo ХС90.

 
А тем временем шведская компания Volvo показала новые версии Volvo XC60 и V60 Polestar, оснащенные современными гибридами. 

Kia опубликовала эскизы нового кроссовера

Новая модель компании может получит имя Tusker. Дебют запланирован на конец этого года, и Kia заявляет, что это будет первый в мире небольшой кроссовер компании. Южная Корея станет первым рынком, который получит автомобиль во второй половине 2019 года, а вскоре последуют и другие регионы.

 Спустя всего несколько часов после того, как были опубликованы несколько «спекулятивных» изображений предстоящего небольшого кроссовера Kia, южнокорейский бренд выпустил официальные эскизы новинки. Первоначально представленный в 2018 году в качестве концепта SP, а затем в начале этого года под именем Signature, которая показала уже более «производственный» взгляд на кроссовер, ориентированный на город кроссовер Kia приближается к своей мировой премьере.     Опубликованные пару минут назад эскизы далеко не новаторские на самом деле, так как представленный концепт и без того выглядел почти готовым к началу производства. Тонкие фары, которые мы так часто видели в последних серийных моделях южнокорейского бренда, будут соответствовать краям фальшрадиаторной решетки «улыбка тигра», чтобы придать кроссоверу, который еще не назван, интересный и молодой вид.   Вертикальные трехточечные светодиодные полосы в переднем бампере, вероятно, служат в качестве противотуманных фар, так как дневные ходовые огни встроены в верхнюю часть главных фар и имеют большую ширину. Судя по объемным шинам, маленькая новинка, кажется, едет на больших литых дисках, но вы знаете, как обстоят дела с эскизами дизайна - они обычно все преувеличивают, чтобы автомобиль выглядел лучше, чем на самом деле.   Задняя часть кроссовера едва похожа на аналогичную в концепте Signature, и нам особенно нравятся большие задние фонари, соединенные широким хромированным стержнем, который проходит над значком Kia. Эти двойные выхлопные насадки, вероятно, предназначены только для декора - тенденция, которая не может умереть достаточно скоро. Есть серебряная защита, чтобы сделать автомобиль более надежным на бездорожье.     Не так давно, наше издание писало о том, что дилеры начали получать первые KIA Cerato с агрессивным дизайном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+