Volkswagen готовит самый компактный и доступный кроссовер на базе Polo

Уже в скором времени на рынок выйдет еще одна модель от немецкого концерна. Ожидается, что компания готовит конкурента для таких моделей как Kia Rio X-Line и Lada Xray Cross на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen готовит самый компактный и доступный кроссовер на базе Polo
 Volkswagen T-Sport – это возможное название будущего кроссовера. Пока подробностей о новой модели нет, но есть множество реалистичных предположений (название в их числе). Наверняка известно, что компания готовит новую модель на базе хэтчбека Polo. В основу ляжет та же платформа MQB A0, а сам кроссовер встанет на ступеньку и так доступного и нового кроссовера T-Cross.

 Эксперты уверены, что в будущем Volkswagen Polo останется только в кузове седана, а вот хэтчбек, по сути, получит небольшие дизайнерские изменения, увеличенный клиренс и более внедорожный обвес. В будущем он и станет кроссовером T-Sport.

 Как и старший собрат, Volkswagen T-Sport будет выведен на международный рынок. Это значит, что модель должна будет появиться и в России, и главными конкурентами для нее станут Kia Rio X-Line и Lada Xray Cross.

Скорее всего, новый T-Sport позаимствует агрегаты (кроме дизеля) у стоящего на ступень выше T-Cross. Полный привод не предусмотрен ни для одной из этих моделей.



 Тем временем новейший кросс Volkswagen Teramont X получил официальный ценник. Автомобиль представляет собой смесь практичного кроссовера со стильным купеобразным дизайном.

Электрический минивэн Mercedes EQV был замечен на общественных дорогах

Немецкий концерн активно развивает свою будущую линейку электрокаров. Кроме кроссоверов, компактных автомобилей и классических моделей, Daimler готовит к выходу минивэн, продемонстрированный в марте 2019 года в качестве концепта.

 Еще на Женевском автомобильном салоне был продемонстрирован концептуальный прототип Mercedes EQV. Тогда же компания пообещала показать серийную версию электрического минивэна в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре. Однако сейчас маркетологи решили напомнить о будущей новинке, выведя концептуальную версию на дороги Барселоне, где проходит еще одни международный автосалон.  По словам самой компании, будущий минивэн с полностью электрической силовой установкой произведет настоящую революцию в сегменте MPV. Модель будет затрагивать совершенно разные целевые аудитории из-за гибкой ценовой политики и разного оснащения. Покупателями EQV станут семьи, перевозчики, малые предприниматели и крупные корпорации.  Тем не менее, модель останется представителем V-Class с классическим роскошным и технологическим оснащением. В качестве силового агрегата будут использованы мотор на 204 силы и батарея, способная обеспечить до 400 км пробега. К сожалению, стоимость будущей новинки, как и дата начала реализации, пока не сообщается.  Тем временем новый Mercedes GLS проходит испытания в пустыне. По официальным сообщениям стало известно, что модель проходит специальные испытания гидропневматической подвески.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+