Представлена серийная версия концепта Nissan IDx Nismo

Представленный в далеком 2013 году концепт спортивного автомобиля Nissan IDx Nismo был принят, что называется «на ура». Однако в серию он так и не пошел. Тюнинг-ателье из Индии Modcar Trendz (EMT) простроило серийную версию концепта, в качестве основы был взят малыш Honda Amaze.

Комментировать
Поделиться:
Представлена серийная версия концепта Nissan IDx Nismo
 Шесть лет назад Nissan покорил японскую автомобильную сцену, представив свой концепт IDx Nismo на автосалоне в Токио в 2013 году. Он был построен к 80-летию марки. Всем автомобиль очень понравился, а автомобильные журналисты похвалили Nissan за создание автомобиля, который настолько прост, но так совершенен. Даже известный Джей Лено провел некоторое время за рулем спортивного концепта и призвал Nissan сделать из него серийный автомобиль.
 
 Однако все эти запросы не были услышаны, потому что шесть лет спустя так и не было выпущено ни одного серийного автомобиля на базе концепта IDx.

Тюнинг-компания Modcar Trendz (EMT) из Индии, которая сильно вдохновилась японским автомобилем IDx Nismo, решила все же сделать серийную версию концепта. За основу была взята Honda Amaze.


  Honda Amaze - это очень маленький четырехдверный седан, который популярен в азиатских странах, таких как Индия. Этот автомобиль никоим образом не рассматривается как спортивный автомобиль, а его необычная форма багажника делает его еще менее привлекательным.

  Тем не менее, ребята из EMT сделали сносную копию оригинального Nissan IDx Nismo. Используя внешние модификации, такие как новый набор фар, более длинные двери (теперь это двухдверное купе) и гладкие боковые зеркала, инженеры каким-то образом превратил своеобразный седан в более привлекательный автомобиль. Даже номер 80 и другие отличительные знаки концепта скопированы.





    Не так давно, наше издание писало о том. что Nissan уволит 600 рабочих на заводе в Барселоне.

Land Rover показал внедорожный Defender 2020 модельного года

Легендарный внедорожник Land Rover Defender, который является настоящим королем бездорожья, не будет официально представлен до сентября этого года. Однако британская марка решила, «подогреть» интерес общественности к новинке. Автомобиль будет показан в рамках играх Инвиктус (9 по 16 мая 2020 года).

 Долгожданная новинка наконец-то потеряла весь свой надоедливый камуфляж. Несмотря на это, автомобиль все еще сложно рассмотреть, дело в том, что его кузов покрыт специальной ливреей, которая создана для пятых Игр Invictus (соревнование военных, которые стали инвалидами).    Чтобы начать 12-месячный отсчет времени начала до пятых по счету Игр Invictus, британский автомобильный бренд Jaguar Land Rover, который является официальным партнером этого мероприятия, демонстрирует долгожданного приемника легендарному Defender.   Игры Invictus используют силу спорта, чтобы вдохновлять на восстановление и реабилитацию военнослужащих с инвалидностью. С помощью аналогичной философии Jaguar Land Rover демонстрирует совершенно нового Defender – это имя широко известно уже на протяжении четырех десятилетий.    «Все в Jaguar Land Rover очень увлечены играми Invictus. Мы рады продолжать выступать в качестве Представляющего партнера на 2020 год. Будучи в США, Канаде и Австралии, мы рады приветствовать возвращение этого событие обратно в Европу. Я так рад, что участники этих игр будут одними из первых в мире, кто будет управлять новым Defender, когда они примут участие в соревнование Jaguar Land Rover Driving Challenge в Гааге», - сказал профессор Ральф Спет, главный исполнительный директор Jaguar Land Rover.     Не так давно, наше издание писало о том, что новый Land Rover Defender проходит испытания в самых реальных условиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+