42% покупателей LADA XRAY выбрали его кросс-версию

По наблюдениям автоэкспертов, наибольшей популярностью среди россиян пользовалась «люксовая» комплектация LADA XRAY Cross.

Комментировать
Поделиться:
42% покупателей LADA XRAY выбрали его кросс-версию
С января по март текущего года на территории нашей страны было продано порядка 2 708 автомобилей LADA XRAY Cross. Такую цифру называют специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ», добавляя, что это эквивалентно 42 процентам от всех переданных в руки покупателей машин из семейства LADA XRAY. А это 6 451 авто. 


Охотнее всего россияне отдавали деньги за кросс-версию XRAY в комплектации «Luxe» - 1 642 сделки, что соответствует солидной доле в общем объеме продаж машин этого семейства – свыше 60 процентов.

 На комплектации «Комфорт» свой выбор остановили 1 016 человек (38%). В пользу комплектации «Классик» рублем проголосовали 50 покупателей. Напомним, сегодня дилеры «АвтоВАЗа» предлагают клиентам LADA XRAY Cross с 122-сильным 1,8-литровым мотором под капотом. Стоимость такого авто стартует с отметки в 754 900 рублей, максимальный ценник равен 913 900 рублей. 



 А тем временем в Сети показали дизайн пикапа на базе LADA Xray. Над «превращением» вазовского авто поработала венгерская дизайнерская студия. 

Назван идеальный автомобиль для долгих летних путешествий

Автоэксперт перечислил главные характеристики, на которые необходимо обращать внимание при выборе транспорта для автомобильного туризма.

Автомобильный туризм стал одним из самых популярных видов отдыха за рубежом. В России это направление пока только приживается: в структуре внутреннего турпотока ему принадлежит не более трех процентов. Однако в последние годы это направление набирает все больше приверженцев. Активнее всего автотуризм в нашей стране процветает в летнее время. Чтобы запланированное путешествие прошло максимально комфортно, необходимо выбрать правильный транспорт. Как это сделать, рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто, побеседовавший с корреспондентами портала iReactor.    Первое, на что следует обратить внимание при выборе авто для путешествий на дальние расстояния, - его вместительность. Это и большой багажник, куда разместится весь необходимый в пути багаж, и просторный салон, где найдется место для каждого пассажира. Марка и модель зависит от автомобильных симпатий покупателя, количества человек в его семье, а также предполагаемого бюджета.   При этом эксперт подчеркивает, что такое авто должно иметь четыре двери и категорию «B+».  Еще один аспект, на который следует обратить особое внимание, - мягкая и комфортная подвеска. Жесткая ходовая для долгих путешествий не подходит. По словам автоэксперта, идеальный транспорт для автотуризма может носить логотип любого автопроизводителя. Главное – нужные характеристики, полезные технологии и надежная техническая база.   Напомни, ранее автоэксперты составили ТОП-10 самых проблемных кроссоверов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+