Назван идеальный автомобиль для долгих летних путешествий

Автоэксперт перечислил главные характеристики, на которые необходимо обращать внимание при выборе транспорта для автомобильного туризма.

Комментировать
Поделиться:
Назван идеальный автомобиль для долгих летних путешествий
Автомобильный туризм стал одним из самых популярных видов отдыха за рубежом. В России это направление пока только приживается: в структуре внутреннего турпотока ему принадлежит не более трех процентов. Однако в последние годы это направление набирает все больше приверженцев. Активнее всего автотуризм в нашей стране процветает в летнее время. Чтобы запланированное путешествие прошло максимально комфортно, необходимо выбрать правильный транспорт. Как это сделать, рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто, побеседовавший с корреспондентами портала iReactor. 


  Первое, на что следует обратить внимание при выборе авто для путешествий на дальние расстояния, - его вместительность. Это и большой багажник, куда разместится весь необходимый в пути багаж, и просторный салон, где найдется место для каждого пассажира. Марка и модель зависит от автомобильных симпатий покупателя, количества человек в его семье, а также предполагаемого бюджета.  

При этом эксперт подчеркивает, что такое авто должно иметь четыре двери и категорию «B+».

 Еще один аспект, на который следует обратить особое внимание, - мягкая и комфортная подвеска. Жесткая ходовая для долгих путешествий не подходит. По словам автоэксперта, идеальный транспорт для автотуризма может носить логотип любого автопроизводителя. Главное – нужные характеристики, полезные технологии и надежная техническая база. 



 Напомни, ранее автоэксперты составили ТОП-10 самых проблемных кроссоверов
  • Александра
    давайте поговорим. Я, честно признаюсь, почти нигде не была. Посетила только Испанию, и то давно это было. А вот автор блога о путешествиях https://moezazerkalie.com/ объездил пол мира, вот на кого нужно ориентироваться!  Если вы планируете поездку, но пока не знаете, куда податься, статьи в этом блоге могут вам помочь в выборе направления для предстоящей поездки.
    10 Февраля, 2022
Добавить комментарий

Mazda нацелена на более высокий уровень автомобилей с премиальным ценником

Судя по последним новинкам, а также по готовящимся презентациям и разработкам, компания собирается вскоре занять более высокую ступеньку. Уже в скором времени появится новый мотор, а за ним должны появиться и более дорогие модели.

 Компания Mazda сделала настоящий скачок в дизайне, благодаря новому языку дизайна Mazda Kodo. Но это не предел, говорят в компании, и дизайн продолжит дальнейшее развитие. Вполне возможно, что стильный концепт Vision Coupe воплотится в серийном автомобиле.  Помимо этого, в компании официально подтвердили разработку полностью новых шестицилиндровых моторов Skyactiv-X и Skyactiv-D. То есть, бренд намеревается еще прочно удерживать продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, не спеша переводить производство на электрические модели. Разумеется, продолжится разработка и гибридных систем.  Кроме того, инженеры марки разработают новую мягкую гибридную систему, платформу для электрокаров и «большую архитектуру» с мягким гибридным приводом. В рамках этой платформы будет реализована система интеллектуального полного привода i-Active. Все это говорит о том, что будущие автомобили станут значительно дороже в максимальных комплектациях. Эксперты же уверены, что бренд создал все условия для появления нового флагмана с ценником премиального сегмента.  Тем временем с 2020 года Mazda лишается государственных субсидий. Компания «Мазда Соллерс» будет лишена государственной поддержки на поставки собственных автомобилей с Дальнего Востока.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+