BMW Gran Coupe 8-Series: первая фотография и несколько подробностей

Уже в конце июня 2019 года компания представит свое самое дорогое купе. Четырехдверная модель совместит в себе спортивный характер, комфорт передвижения и роскошь в отделке. Цена пока не называется.

Комментировать
Поделиться:
BMW Gran Coupe 8-Series: первая фотография и несколько подробностей
 Баварский концерн готовится к одному из самых главных дебютов этого года. Уже через месяц будет представлена новая модель из возрожденной линейки 8-Series Gran Coupe. По словам самой компании это будет «четырехдверный спортивный автомобиль непревзойденной элегантности»

 Пока же подробности не раскрываются, но пресс-служба представила первое изображение. Судя по фотографии, автомобиль сохранит спортивные элегантные пропорции, а вот колесная база станет больше относительно стандартного купе и кабриолета. Это позволит обеспечить больше свободного места в салоне, но инженерам придется значительно перенастроить подвеску, что бы сохранить спортивные возможности и обеспечить комфорт при ежедневной эксплуатации.

 Передняя часть останется практически без изменений, а вот задняя теперь смотрится более массивной, тем не менее интересной. В дизайне интерьера также не ожидается каких-либо серьезных изменений, кроме более просторного и комфортного заднего ряда.

Стоимость двухдверного купе BMW 8-й серии в России составляет от 6 830 000 до 8 570 000 рублей.



 Тем временем в Сети полностью рассекретили интерьер нового BMW X1 2019. Немецкий концерн продолжает работу над рестайлингом второго поколения кроссовера.

Сможет ли Lamborghini Urus обогнать «заряженный» Ferrari 458 Speciale

Результаты этого драг-рейсинга мы просто не ожидали. Кроссовер смог нас приятно удивить. Ему это удалось в частности потому, что он изначально оснащен системой полного привода, кроме того, его мотор может выдавать целых 641 л.с.

 Брукс Вайсблат из команды DragTimes опубликовал еще одно захватывающее видео о драг-рейсинге (гонке по прямой), в которой участвуют два экзотических автомобиля. На этот раз это немного необычная гонка. Мы будем наблюдать за модернизированным итальянским купе Ferrari 458 Speciale и кроссовером Lamborghini Urus.  Последний весит 2120 кг, так что его нельзя назвать легким автомобилем, особенно по сравнению с Ferrari 458 Speciale, который весит чуть более 1360,78 кг. Надо сказать, что это огромная разница в весе, которая должна сказаться на результатах гонки.   Lamborghini Urus немного мощнее, чем Ferrari. Под капотом кроссовера Lamborghini находится мощный 641-сильный мотор, в то время как 458 Speciale может предложить «всего» 597 лошадиных сил. Кроме того, спортивное купе прошло через небольшую модернизацию, которая должна помочь ему в гонке.    Urus неожиданно уходит от Ferrari с самого начала – во всех трех заездах. Кроссовер был быстрее купе от Ferrari, но последний все равно его догоняет. В первой гонке Ferrari по-прежнему выигрывает, пробежав 402 метра за 11.670 секунды, а итальянский кроссовер справился с этой дистанцией за 11.685 секунд. В то время как максимальная скорость Lamborghini составляла 187,93 км/ч, Ferrari финишировал с показателем в 197,47 км/ч.     Не так давно, наше издание писало о том, что в 1-ом квартале россияне покупали автомобили Lamborghini в 9 раз активнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+