Появились подробности о новом кроссовере Porsche Cayenne Coupe GT

По замыслу руководство немецкого бренда Porsche, в ближайшем времени будет создано «заряженное» исполнение купеобразного кроссовера Cayenne Coupe GT. Автомобиль предположительно получит силовую установку от итальянского кроссовера Lamborghini Urus.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о новом кроссовере Porsche Cayenne Coupe GT
 Прошло всего лишь три месяца после официальной презентации немецкого кроссовера Porsche Cayenne Coupe, а руководство премиального автопроизводителя уже вовсю подбирает конфигурацию для его более мощной модификации, которая будет известна под именем Porsche Cayenne Coupe GT. Согласно сообщениям инсайдеров, автомобиль может получить V8 твин-турбо, максимальная мощность которого равна 641 л.с.

На данный момент, среднеразмерный кроссовер Porsche Cayenne Coupe предложен в двух вариантах – обычном и «заряженном» Turbo. Со временем, эта модель будет предложена и в гибридный версиях – также будет представлена электрифицированная модификация обычного Cayenne Coupe, а также более мощное исполнение Turbo S E-Hybrid.

Сообщается, что последний может стать самым мощным кроссовером, который только есть в распоряжении немецкого концерна Volkswagen Group, в состав которого и входит компания Porsche. 


  В рамках своего недавнего интервью, представители итальянской компании Lamborghini, которую также «подмял» под себя Volkswagen Group, рассказали о том, что высокопроизводительный Cayenne Coupe GT может получить V-образную «восьмерку» твин-турбо от кроссовера Urus. Мощность этого мотора в итальянском кроссовере равна 650 л.с. Стоит ожидать, что грядущий Cayenne Coupe GT получит меньший вес, более спортивные настройки подвески и рулевого управления, немного другой дизайн экстерьера и интерьера, а также более мощные тормоза. 

 Теперь о названии новой модели. Далеко не факт, что «заряженный» кроссовер получит именно суффикс GT. Ходят слухи о том, что модель будет известна, как Cayenne Coupe GT5 – приставки GT1, GT2, GT3 и GT4 на данный момент заняты моделью Cayman.



   Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche не смог уйти от правосудия: штраф на 535 млн евро придется заплатить.

Тайваньский бренд Luxgen опубликовал фото нового кроссовера URX

Пару минут назад, пресс-служба компании Luxgen из Тайваня опубликовала фотографии своего нового кроссовера, который получил название URX. Автомобиль получил 7 посадочных мест. Пока что нет данных о ценах на новинку. Старт продаж Luxgen URX намечен на самое ближайшее время.

 Не так давно, к нам в редакцию поступили фотографии нового тайваньского 7-местного кроссовера Luxgen URX. Автомобиль может похвастаться довольно интересным внешним видом, из которого отдельно выделяется двухуровневая передняя оптика, интересная радиаторная решетка с хромированным исполнением, а также необычная задняя часть. Салон новинки может похвастать цифровой приборной панелью, здоровенным экраном информационно-развлекательной системы. В целом, интерьер выглядит довольно стильно.        Сообщается, что в длину большой тайваньский кроссовер Luxgen URX занимает 4 725 мм. Автомобиль получил бензиновый турбодвигатель, рабочий объем которого равен 1,6 литра, а максимальная мощность составляет 204 л.с. Пока что нет данных о доступных коробках передач.    Согласно официальным данным, старт продаж Luxgen URX на китайском рынке запланирован на ближайшие месяцы. Пока что ничего неизвестно о планах компании по выпуску своей новой модели на автомобильные рынки других стран. Luxgen URX станет флагманской моделью бренда. Информации о ценах на момент написания этой новости нет, но известно, что новинка станет дороже чем Luxgen U6. Цена на последний стартует с отметки в 130 000 юаней или 1 252 000 рублей.      Не так давно, наше издание писало о том, что тайваньская компания Luxgen показала современный кроссовер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+