Новый Mercedes GLS проходит испытания в пустыне

По официальным сообщениям стало известно, что модель проходит специальные испытания гидропневматической подвески в самых суровых условиях бездорожья, пыли и песка. Подробности можно увидеть на официальном видео.

Комментировать
Поделиться:
Новый Mercedes GLS проходит испытания в пустыне
 Немецкий бренд Mercedes-Benz проводит сложнейшие испытания новой версии кроссовера GLS-Class. На данный момент испытывается работа новейшей интеллектуальной гидропневматической подвески. Данная система постоянно сканирует и анализирует дорогу перед автомобилем, после чего автоматически меняет настройки подвески в зависимости от условий и необходимости.

 По словам инженеров, это позволяет увеличить управляемость на скорости, контролировать крены в поворотах и на неровностях, и меняет настройки каждого колеса в отдельности. Еще одной особенностью является помощь при застревании автомобиля в песке. Благодаря подвеске автомобиль может «выпрыгивать» и раскачиваться, помогая водителю справиться с песком.

Для российского рынка компания точно предложит дизельный Mercedes-Benz GLS-Class с 2,9-литровым мотором, способным развивать до 330 лошадиных сил. Также будет доступна версия с 3,0-литровым бензиновым турбомотором на 367 сил. Стоимость пока не сообщается.



 Тем временем в Сети показали обновленный уникальный кабриолет Mercedes-Benz G500 4×4. Автомобиль с недавнего времени обладает только тентованной крышей, с заниженными стояками, мощной внедорожной подвеской и множеством дополнительных доработок.

Начало продаж кроссовера Haval F7x в версии Extreme Sports Edition запланировано на …

Согласно официальным данным, старт продаж китайского кроссовера Haval F7x в исполнении Extreme Sports Edition запланирован на 18 мая. Пока что речь идет о автомобильном рынке Поднебесной. Цена новинки равна 156 900 юаней или 1 500 000 рублей.

 Пару минут назад, пресс-служба китайского бренда Haval опубликовала пресс-релиз, в котором сказано о начале продаж кроссовера F7x в исполнении Extreme Sports Edition. Еще одна модификация этой модели, которая станет уже третьей по счету, получит окончательный ценник в 156 900 юаней или 1 500 000 рублей.  Отмечу, что по сравнению с остальными доступными для приобретения версиями этого кроссовера, ценник новинки заметно выше, соответственно и оснащение различными опциями ожидаемо будет значительно лучше.   Внешне, кроссовер Haval F7x Extreme Sports Edition, получит лишь незначительные отличия. А вот салон сможет похвастать множеством новых элементов, которые стилизованы под карбон. В интерьере появится новая информационно-развлекательная система с навигацией, а также сервисами, позволяющими работать с телефонами.     Согласно сообщениям инсайдеров, под капотом у китайской новинки будет находится 2,0-литровая силовая турбоустановка мощностью 224 л.с. и крутящим моментов в 385 Нм. Автомобиль будет предложен с полным приводом и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией.    Напоследок отмечу, что Haval F7x в исполнении Extreme Sports Edition пока что будет продаваться на автомобильном рынке Китая. Бренд Haval также представлен и в нашей стране.    Не так давно, наше издание писало о том, что Haval наращивает обороты в России: достигнут максимум в истории компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+