Эксперты представили ТОП-5 самых доступных китайских автомобилей

Несмотря на то, что автомобили китайских брендов по-прежнему не пользуются большим спросом в России, они все больше привлекают к себе внимание. Поэтому эксперты решили найти пятерку самых дешевых из них.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты представили ТОП-5 самых доступных китайских автомобилей
 В России доля китайских автомобилей во всем рынке незначительная. Однако с каждым годом становится все больше. Главное преимущество таких автомобилей — цена. Эксперты с портала «цена-авто» решили подтвердить этот факт и составили пятерку китайских автомобилей с ценником до 750 000 рублей. 

 Лидером сегодняшнего рейтинга оказался кроссовер Chery Tiggo 2 со стоимостью от 673 000 рублей за базовую версию. Под капотом установлен простой 1,5-литровый мотор с мощностью до 106 лошадиных сил и «механика». На втором месте оказался Lifan X50 с начальным ценником от 690 000 рублей. Тройку лидеров замыкает седан  Lifan Solano с начальным ценником от 710 000 рублей. Как и лидер рейтинга, обе модели оснащаются 1,5-литровым мотором с мощностью около 100 л.с.

 Четвертое и пятое места достались моделям  Brilliance V5 с начальным ценником от 727 000 рублей и Geely Emgrand 7 со стоимостью от 736 000 рублей. 

Указаны рекомендованные розничные цены по состоянию на 8 мая 2019 года без учета акций, специальных предложений и дополнительных опций.



 Тем временем эксперты назвали десятку самых продаваемых автомобилей за историю мира. Автомобили настолько прочно вошли в нашу жизнь, что убрав их в одно мгновенье, мы практически лишимся цивилизованного общества.

Эксперты назвали десятку самых продаваемых автомобилей за историю мира

Автомобили настолько прочно вошли в нашу жизнь, что убрав их в одно мгновенье, мы практически лишимся цивилизованного общества. Массовое производство машин идет более ста лет, и теперь можно выяснить, какие же модели наиболее популярные.

 Эксперты зарубежного автомобильного портала Autocar представило рейтинг самых продаваемых автомобилей за всю историю человечества. И несмотря на то, что первыми на ум приходят Volkswagen или Ford, лидером рейтинга оказалась Toyota Corolla, выпускающаяся с 1966 года по настоящее время. За все года компании удалось создать и реализовать более 45,5 млн экземпляров.  На втором месте оказался пикап Ford F-Series проданный в количестве 39 млн единиц на протяжении шестидесяти лет. Модель по-прежнему остается самой успешной в истории компании. Тройку лидеров замыкает компактный хэтчбек Volkswagen Golf, вышедший в далеком 1974 году, с результатами в 34 млн единиц. Четвертое и пятое места заняты Opel Corsa (18,3 млн ед.) и ВАЗ 2105 (18 млн ед.). Далее рейтинг распределился следующим образом: Honda Civic (17,3 млн), Renault Clio (14 млн), Hyundai Elantra (13,4 млн), BMW 3-Series (13,3 млн) и Oldsmobile Cutlass (11,9 млн).  Тем временем выход обновленных и новых автомобилей происходит по несколько штук ежемесячно, поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила помочь читателям и представить пятерку самых ожидаемых ближайших моделей в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+