Новый минивэн Lexus LM станет действительно премиальным с ценником от 7,4 млн рублей

Компания наконец определилась с ценой на новый минивэн. Автомобиль получился действительно интересным и привлекающим внимание, однако стоимость выводит его на уровень премиальных и роскошных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Новый минивэн Lexus LM станет действительно премиальным с ценником от 7,4 млн рублей
 Новая модель Lexus LM пока еще не вышла в продажу, но в Сети появилась информации с предварительным ценником. Предполагается, что стоимость базовой версии начнется от 7,4 млн рублей, а топовый вариант будет предлагаться от 10,9 млн рублей. Причем сам автомобиль — это более богатая перелицованная версия Toyota Alphard.

 В дизайне можно отметить несколько фирменных «фишек», включая очень массивную решетку радиатора, а также зауженную оптику с характерными светодиодными ДХО. Еще можно отметить уникальные хромированные диски, а также пересмотренный дизайн задней части.

 Самые же главные изменения находятся внутри, где все рассчитано на комфортное передвижение пассажиров. Пассажирский отсек отделен перегородкой с 26-дюймовым дисплеем, в салоне имеется встроенный холодильник, раздельные кожаные кресла, сенсорные панели, а также раздельная климатическая система.

В качестве силового агрегата будет предложен бензиновый «атмосферник» на 3,5 литра с мощностью до 300 л.с., а также гибридная модификация с мощностью до 200 л.с.



 Тем временем один из 50 уникальных спорткаров Lexus LFA Nürburgring Edition выставили на продажу. Стоимость автомобиля составляет «всего» 580 000 долларов, что сейчас примерно равняется 37 756 000 рублям.

В России продолжают расти цены на новые автомобилист

На этот раз эксперты заметили повышение стоимости за прошлую неделю компактного хэтчбека, кроссовера и пикапа. Как всегда, каких-либо анонсов этому не было.

 Практически никогда изменение ценника происходит в меньшую сторону. Несмотря на ситуацию на рынке, производители будут удерживать цену на одном уровне, или поднимут ее. За начало 2019 года в России прошла целая волна повышения стоимости автомобилей из-за нового НДС, инфляции и обновления ряда автомобилей. Сейчас же портал «АВТОСАТ» сообщает об еще нескольких подорожавших моделях на этой неделе.  Ранее мы уже писали, что практически не пользующийся у нас хэтчбек Fiat 500 стал дороже. Причем ценник изменился сразу примерно на 100 000 рублей. Второй моделью с новым прайсом оказался премиальный кроссовер Mercedes-Benz X-Class. Ценник вырос на сумму от 100 до 130 тысяч рублей. Третьей моделью в списке оказался кроссовер Lexus NX300h с гибридной силовой установкой. Ценник этой модели увеличился на 59 000 рублей. Тем не менее, российский рынок продолжает показывать положительную динамику продаж. Хотя февраль 2019 года стал первым месяцем за последние несколько лет с отрицательными показателями.  Тем временемHaval наращивает обороты в России: достигнут максимум в истории компании. За прошлый месяц китайской компании удалось продать 603 новых автомобиля, что превысило прошлогодний результат почти в три раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+