Названы самые угоняемые автомобили в России

Статистика, которая легла в основу этого «антирейтинга», была предоставлена автоинспекторами. Так, по данным ГИБДД, в прошлом году от рук угонщиков сильнее всего пострадали владельцы Hyundai Solaris.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые угоняемые автомобили в России
В прошлом году на территории нашей страны было совершено более 21,1 тыс. автоугонов. Для сравнения, в 2017-ом количество таких преступлений было на 20 процентов выше – 26 441. Тенденция к снижению не может не радовать  рядовых автовладельцев. Так какие же машины пользовались у угонщиков особой популярностью? Ответ на этот вопрос дал автомобильный портал «За рулем», получивший в свое распоряжение данные от ГИБДД. 


Самой любимой моделью российских автоугонщиков по итогам 2018-ого был признан Hyundai Solaris – 1 265 угонов. Следом за ним расположился еще один «кореец» - KIA Rio. Его результат – 976 угонов.

 На третьем месте расположилась вазовская «семерка» - эту модель Волжского автозавода за минувший год украли 759 раз. Интересно, что отечественные авто встретятся в первой «десятке» самых угоняемых в России машин еще четыре раза. Это ВАЗ-2106 (665 автовладельцев, пострадавших от рук угонщиков), ВАЗ-2114 (404 украденных авто), ВАЗ-2109 (389 угонов) и ВАЗ-2110 (369 инцидентов).

 На долю отечественных машин, к слову, приходится самое большое количество угонов – почти третья часть (29,2%). Вторыми по частоте похищений идут авто с логотипом японских марок (28,8%). Третий результат – у представителей корейского автопрома (19%). А вот машины из США угоняют реже – 5,8%. В ТОП-5 самых популярных у угонщиков премиальных авто вошли Lexus LX (162 угона), Mercedes-Benz Е-Класс (160), BMW 5-ой серии (117), BMW X5 (113) и Lexus RX (110). 



 Напомним, ранее были названы самые популярные французские автомобили в России. В ТОП-20 самых угоняемых в России моделей одна из них заняла 14-ое место. Это Renault Logan. 

Обновлённый кроссовер Kia Niro уже совсем скоро поступит в продажу

Гибридная новинка 2019 модельного года поступит в продажу в Великобритании. Автомобиль получил обновленный дизайн, который очень похож на дизайн полностью электрического исполнения южнокорейского кроссовера – модель получила имя e-Niro.

 Цены на экологически чистую (почти) новинку начинаются с отметки в 24 590 фунтов стерлингов или 2 099 533 рублей за Niro Hybrid и от 31 945 фунтов стерлингов или 2 099 533 рублей за Niro Plug-In Hybrid, причем последний предлагается только в одной комплектации, в отличие от трех, которые доступны для исполнения Hybrid.     Фейслифтинг для южнокорейских новинок включает в себя новые бамперы, переработанные передние фары и светодиодные ДХО, которые имеют новую компоновку и обновленные светодиодные задние фонари, а также новые колесные диски диаметром от 16 до 18 дюймов.   Kia также улучшила качество интерьера кроссовера Niro 2019 модельного года: верхняя часть приборной панели теперь оснащена мягким на ощупь покрытием и новыми глянцевыми черными и атласными хромированными деталями. Также имеется новый 10,25-дюймовый экран виртуальной «приборки», а также 8-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы с поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto.   Массив активных систем помощи водителю был расширен за счет активного круиз-контроля. Другие функции включают в себя прямую помощь в предотвращении столкновений, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о потери внимания водителем, помощь в дальнем свете и многое другое.   Силовая установка мощностью 146 л.с. так же, как и раньше, сочетает 1,6-литровый двигатель GDI мощностью 103 л.с. с электродвигателем мощностью 43 л.с. Гибридные модели поставляются с литий-ионным полимерным аккумулятором мощностью 1,56 кВт·ч, в то время как в Plug-In Hybrid используется более мощный аккумулятор емкостью 8,9 кВт·ч, что обеспечивает дальность хода в электрическом режиме 48 км.    Не так давно, наше издание писало о том, что китайский FAW полностью рассекретил убийцу BMW X3 с ценником от KIA Sportage.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+