Ателье Gemballa представило модернизированный Porsche Carrera GT

После завершения всех работ над суперкаром, Carrera GT от Gemballa получила возможность разгоняться до 100 км/ч за 3,7 секунды или две десятых секунды быстрее, чем серийная версия автомобиля. Максимальная скорость превышает отметку в 335 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Gemballa представило модернизированный Porsche Carrera GT
 Немецкий спортивный автомобиль Porsche Carrera GT производился до мая 2006 года, всего было выпущено 1 270 единиц этой модели.

  Тюнинг-мастерская Gemballa известна тем, что внедрила мощный двигатель V10 в Porsche GT – свою версию автомобиля она назвала Mirage GT. Этот автомобиль и в 2019 году по-прежнему остается актуальным. Сейчас, немецкий тюнер продолжает выпускать модифицированные версии и без того мощного Porsche Carrera GT.
 
 Над своим последним проектом на основе этого автомобиля, ребята из Gemballa работали на протяжении 1000 часов.


Gemballa не вдавалась в подробности проекта, за исключением того, что теперь автомобиль предлагает «сочетание мечты» из углеродного волокна, кожи и алькантары. Хотя это и не упомянуто, самое важное усовершенствование находится в моторном отсеке, где 5,5-литровый двигатель был модернизирован, чтобы обеспечить 661 лошадиную силу (+58 л.с.). Крутящий момент также был увеличен с 590 Нм до 630 Нм.

  Прибавка мощности может быть не такой уж впечатляющей, но давайте иметь в виду, что мы имеем дело с двигателем, в котором отсутствует принудительная индукция. Gemballa получила дополнительную мощность после установки специального воздухозаборника, новой выхлопной системы из нержавеющей стали и каталитических нейтрализаторов. Инженеры так же перенастроили ECU славного высокооборотного двигателя Porsche V10.



gemballa-mirage-gt-b ased-on-the-porsche-carrera-gt (1).jpg

    Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche опубликовал цены на 911 Speedster 2019 модельного года.

Владельцы «проблемных» Jeep Grand Cherokee и Ram 1500 получат компенсацию

Владельцы пикапов Ram 1500 и среднеразмерных внедорожников Jeep Grand Cherokee, которые были произведены с 2014 по 2016 годы и оснащены 3,0-литровым дизелем, получат до 3 075 рублей или 200 559 рублей качестве компенсации. Дело в том, что в этих автомобилях было установлено программное обеспечение, которое предоставляло неправильные показания по уровню выбросов вредных веществ в атмосферу.

 Вышеуказанная сумма фигурировала в рамках «отступных», которые должны получить «пострадавшие» от бесчинств концерна Fiat Chrysler Automobiles. Данное соглашение было впервые объявлено в январе этого года и одобрено на прошлой неделе федеральным судьей в Калифорнии.    Владельцы затронутых транспортных средств будут иметь 21 месяц для подачи претензии и два года на полное устранение исправления программного обеспечения и получения компенсации. FCA создал специальный веб-сайт Fiat Chrysler Ecodiesel Settlement, где в любое время можно получить всю необходимую информацию. В соответствии с данным соглашением, владельцы этих ТС имеют право на полную компенсационную выплату в размере 3 075 долларов 200 559 рублей, а те, кто арендовал пикап Ram 1500 EcoDiesel или внедорожник Jeep Grand Cherokee могут требовать 990 долларов или 64 567 рублей.   «Это соглашение отвечает нашим целям - возложить на FCA и Bosch ответственность за мошенничество с выбросами дизельного топлива и компенсацию потребителям при защите окружающей среды», - говорит Элизабет Кабрасер, ведущий юрист. «Пострадавшие могут начать процесс подачи заявок».   Всего будет отозвано примерно 100 000 экземпляров вышеуказанный авто, которые оснащены 3,0-литровым двигателем EcoDiesel V6. FCA установит новое программное обеспечение, одобренное Агентством по охране окружающей среды и Калифорнийским советом по воздушным ресурсам, которое настроит систему фильтрации выхлопных газов внедорожника и грузовика для соответствия нормам выбросов.     Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep Compass может получить дизельный мотор от Mercedes-Benz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+