В России отправляют на ремонт более 1,5 тыс. автомобилей Mercedes-Benz

О начале отзывной кампании владельцев «проблемных» машин предупредил Росстандарт. По традиции все необходимые ремонтные работы будут проводиться бесплатно.

Комментировать
Поделиться:
В России отправляют на ремонт более 1,5 тыс. автомобилей Mercedes-Benz
На официальном сайте Росстандарта сегодня, 6 мая, была размещена информация об отзыве 1 569 автомобилей Mercedes-Benz S-CLASS. Все эти авто сошли с конвейера в период с марта 2017-го по июнь прошлого года. Владельцам этих авто придется обратиться за помощь к специалистам из-за неисправной электроники. Как следует из официального пресс-релиза, на отдельных автомобилях, оснащенных интеллектуальной системой Distronic Plus и ассистентом рулевого управления, функция обнаружения отсутствия рук на руле может не соответствовать спецификации.


Мастера проверят положение пыльника рулевой рейки и, если это потребуется, подкорректируют и актуализируют ПО блока управления ESP.


 
Напомним, ранее под отзыв на территории нашей страны попали более 700 кроссоверов Nissan Terrano. В этом случае поводом для старта сервисной акции послужила проблема с тормозами. 

Mercedes-Benz лидирует в «большой немецкой тройке» по выручке с продаж

Напомним, в «большую немецкую тройку» входят компании Audi, BMW и Mercedes-Benz. Между ними ни один год существует серьезная конкуренция.

Специалисты «Автостат Инфо» рассказали, какую выручку удалось получить представителям «большой немецкой тройке» на российском авторынке. Выяснилось, что наибольшей суммой может похвастаться Mercedes-Benz – в первом полугодии 2019-го бренд заработал на симпатии россиян 33,2 млрд рублей. Всего же жители РФ за отчетные три месяца приобрели 7 586 легковушек с логотипом этой немецкой марки (рост спроса на 1,6%). Второй результат по объему выручки с продаж демонстрирует BMW – 29,4 миллиарда или 8 138 реализованных машин (+16,7%). Дилерам Audi в России с января по март удалось найти покупателей для 2 955 машин (-6,2%), что эквивалентно сумме в 10,6 млрд рублей.  А вот в перечень самых доходных моделей от каждой марки попали Mercedes-Benz GLC-Класс (6,4 миллиарда или 1 722 сделки), среднеразмерный кросс BMW X5 (5,4 миллиарда или 1 111 авто) и компактный кроссовер Audi Q5 (2,9 миллиарда или 884 экземпляра).   А тем временем стало известно, что компания Mercedes начинает производство электрического кроссовера EQC. Выпуском займется завод марки в немецком Бремене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+