Для редкого трактора Porsche Junior ищут нового владельца

Необычный трактор, в свое время получивший название «народный», продают на одной из популярных площадок бесплатных объявлений. За «породистую» сельхозтехнику планируют выручить 800 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
Для редкого трактора Porsche Junior ищут нового владельца
На портале Avito выставили на продажу редкий для нашей страны трактор Porsche Junior 108K. Этот экземпляр сошел с конвейера в  1958 году, а в серию это семейство «народных тракторов» вышло в 1952-ом. Сама же идея выпуска компактных и доступных тракторов для сельского хозяйства родилась еще в конце 30-х годов. К слову, Porsche Junior, который продают на «Авито», считается самым миниатюрным в модельном ряду Porsche Diesel. 


Продавец «Джуниора» уверяет, что трактор, несмотря на свой солидный возраст, в настоящее время находится в весьма хорошем состоянии и может похвастаться рабочей «гидравликой» и оригинальными запчастями.

 Известно, что модель оснащена 14-сильным двигателем, что является отличительной чертой всего семейства. Миниатюрный трактор оценили в 800 000 рублей. 



 А тем временем на популярном онлайн-аукционе eBay продают копию лимузина, в котором убили президента США Джона Кеннеди. «Лот» оценили в 125 000 долларов. 
5 Мая, 2019 г.

В Петербурге водитель иномарки снес светофор

Автомобиль каршеринг-сервиса в очередной раз попал в аварию. В этот раз есть пострадавший, сообщают очевидцы.

 Дорожно-транспортное происшествие случилось в ночь на 5 мая на пересечении Арсенальной набережной с Арсенальной улицей. По предварительной информации, водитель арендованного автомобиля компании YouDrive не справился с управлением и вылетел с проезжей части, врезавшись в светофор.  Также свидетели происшествия добавили, что машина задела еще несколько транспортных средств. Характер их повреждений неизвестен.    К счастью, возле светофор на тот момент не было пешеходов, однако самому виновнику происшествия понадобилась медицинская помощь. Сотрудники дорожной полиции регулировали движение, так как после случившегося на перекрестке собралась небольшая пробка.  Ранее в Екатеринбурге на кольцевой автодороге мусоровоз врезался в иномарку, превратив ее в груду железа. Два человека получили травмы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+