Обновленный Jeep Compass оснастят 1,3-литровым мотором

Рестайлинговый компакт-кросс дебютирует только в будущем году, однако уже сейчас в специализированных СМИ можно найти характеристики новинки.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Jeep Compass оснастят 1,3-литровым мотором
Так, на днях автомобильный портал «Indianautosblog» сообщил, что обновленный Jeep Compass получит алюминиевую «турбочетверку» семейства FireFly с рабочим объемом 1,3 литра. Мощность такого силового агрегата будет завесить от конкретной модификации и варьироваться от 150 до 180 лошадиных сил. Пару «младшему» мотору составит шестиступенчатый «робот», а более мощный двигатель будет сочетаться с автоматической КП на девять ступеней.


Новый мотор придет на смену чугунному 1,4-литровому, чья мощность составляла 170 «лошадей».  Известно, что производством нового двигателя займется польский завод Fiat, расположенный в городе Бельско-Бяла.

 Напомним, на Женевском мотор-шоу была презентована гибридная версия Jeep Compass. Под ее капотом скрывался 240-сильный гибрид. Обновленный Jeep Compass обещают «рассекретить» в начале следующего года. О ценах на новинку информации пока нет. 



 А тем временем в Сети появились данные о концепте пикапа Jeep Gladiator мощностью 700 лошадиных сил. В основу концепт-кара легла военная версия пикапа Jeep Gladiator 1968 года под названием Kaiser Jeep M-715. 

Toyota собирается наладить производство Lexus в Канаде

Две модели, носящие логотип премиальной японской марки Lexus, встанут на конвейер завода Toyota в Кембридже уже через три года.

Японская компания Toyota Motor в 2022-ом запустить производство кроссоверов Lexus NX и Lexus NX hybrid на одном из своих канадских заводов. Известно, что речь идет о предприятии в Кембридже. Напомним, кроссовер Lexus NX ведет свою историю с 2014 года, все это время выпуском модели занимался японский завод Toyota в Мияваке. «Переезд» модели стал возможен благодаря солидным инвестициям, которые «Тойота» не пожалела для своих заводов в Кембридже и Вудстоке. Так, в мае прошлого года «Тойота» сообщила об инвестициях, чья сумма достигла 1,4 млрд канадских долларов. Параллельно канадское правительство рассказало о своем желании инвестировать в эти заводы 110 млн канадских долларов.  Напомним, автомобили компании Toyota Motor стали производиться на территории Канады еще в 1985 году. Сегодня здесь выпускают кроссоверы Lexus RX и Toyota RAV4. На этих предприятиях трудятся свыше 8 500 рабочих.   При этом, отдельные автопроизводители придерживаются противоположной стратегии развития, сокращая свои производственные мощности в Канаде. Например, в ближайшем будущем группа FCA откажется от одной смены на своем предприятии в Виндзоре, сократив порядка полутора тысяч специалистов. Американский General Motors к концу этого года закроет завод в Ошаве.  Напомним, ранее сообщалось, что компания Toyota посвятила спецверсию GT86 знаменитой горной трассе в Японии под названием «Hakone Turnpike». Эту автодорогу считают одной из лучших драйверских трасс в мире.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+