Глава компании Ram рассказал о возможном приемнике мощного Ram SRT-10 Street

Новинка должна стать полноценным приемником модели Dodge Ram SRT-10 Street. Но пока что, американский бред сосредоточен на создании внедорожного пикапа Rebel TRX, который будет конкурировать с Ford F-150 Raptor.

Комментировать
Поделиться:
 Глава компании Ram рассказал о возможном приемнике мощного Ram SRT-10 Street
 Без сомнения, грузовики, такие как Ford F-150 Raptor, являются впечатляюще быстрыми, независимо от того, едут ли они по песку или по асфальту. Подобные исполнения пикапов пришли на смену тому же F-150 в версии Lightning, Chevrolet Colorado ZR2 Bison, Chevrolet Silverado SS, а также Ram SRT-10. Под капотом последнего находился мощный мотор от спортивной модели Viper – речь идет о двигателе V10. На разгон с 0 до 100 км/ч, этот пикап тратил 4,9 секунды.
  
 Когда зарубежные журналисты спросили генерального директора компании Ram Джима Моррисона о том, будет ли когда-нибудь продолжена работа над очень мощными версиями пикапов, такими, как SRT-10, он довольно интересно ответил. Это не было категорическим «да», но в то же время и не было полным отрицанием.


  В настоящее время, все внимание компании уделено созданию высокопроизводительного пикапа Rebel TRX (показанный выше на шпионских фотографиях), который призван составит достойную конкуренцию аналогичной модели от Ford – речь идет о F-150 Raptor. Ожидается, что новинка от Ram получит мощный мотор Hellcat V8 с наддувом, и мы слышали, что инженеры бренда стремятся добиться достижения грузовиком стабильной скорости на бездорожье около 160,9 км/ч. Это здорово, если вы любите песок и грязь. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что по-настоящему крутой концепт Dodge Ram T-Rex 6x6 1996 года.

На Параде Победы 9 Мая будет представлен багги огневой поддержки "Чаборз-М3"

Автомобильный завод "Чеченавто" впервые покажет собственную новинку в рамках празднования Дня Победы 9 Мая. Компактный и легкий багги будет представлен в виде машины легкой огневой поддержки.

 Россгвардия видимо возьмет за традицию 9 мая представлять различные новинки военной промышленности. Так, в рамках парада Победы впервые будет представлен багги "Чаборз-М3" от автомобильного завода "Чеченавто". Об этом сообщает портал ТАСС со ссылкой на собственные источники.  "Росгвардия продемонстрирует багги "Чаборз-М3" в варианте огневой поддержки, который предполагает установку 30-мм автоматического станкового гранатомета АГС-17 или АГС-30 в кормовой части машины. Основные характеристики багги остаются прежними", - сообщил источник.  По словам представителей Россгвардии, автомобиль вышел очень удачный в плане мобильности, возможности доработки, а также возможностей вооружения. Модель рассчитана на установку практически любого стрелкового или гранатомётного вооружения российского производства. Технические характеристики багги пока не раскрываются. Помимо Россгвардии, автомобилем заинтересовались и представители вооруженных сил РФ.  Тем временем АвтоВАЗ намерен начать мелкосерийное производство багги на базе LADA Granta. Судя по официальной информации, достаточно компактный багги от АвтоВАЗа получит мощность до 150 лошадиных сил на 1 000 кг массы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+