Эксперты назвали самые популярные французские автомобили в России

Чтобы выяснить, какие авто французских брендов пользовались наибольшим спросом среди россиян, отечественные аналитики изучили продажи на авторынке РФ за первый квартал 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали самые популярные французские автомобили в России
По данным «Автостат Инфо», среди французских автопроизводителей, чью продукцию сегодня можно приобрести в России, самыми большими продажами с января по март может похвастаться компания Renault. На счету этого бренда – 28 581 покупатель (рост спроса на 4,3%). Такой показатель позволил этой марке подняться на недосягаемую высоту. Так, обладатели второго и третьего места – французские бренды Peugeot и Citroen – сумели реализовать гораздо меньше машин. Оба они, к слову, продемонстрировали отрицательную динамику: 382 экземпляра (-42,2%) и 256 авто (-35%). 


В модельном рейтинге первые четыре места занимают автомобили с логотипом Renault. «Золото» достается компактному кроссоверу Renault Duster, разошедшемуся в количестве 8 545 единиц.

 Далее с результатом 7 242 экземпляра следует бюджетный Renault Logan, а замыкает тройку лучших Renault Kaptur – 6 547 машин. В шаге от третьего места остановился Renault Sandero (6 119 штук). Пятое место принадлежит Peugeot 3008 – 215 сделок. 



 Напомним, ранее автоэксперты назвали самые продаваемые в России китайские легковушки с пробегом.

Какой уровень надежности может предложить Lada Vesta Cross?

    Внедорожное исполнение модели Lada Vesta пользуется довольно высокой популярностью среди наших соотечественников. Но что же это за автомобиль такой с точки зрения качества и надежности? Ответ был дан после анализа порядка 100 000 отзывов реальных владельцев Lada Vesta Cross.

 Специалисты из отечественного интернет-портала решили выяснить, на сколько надежным является внедорожное исполнение популярной российской модели Lada Vesta, которое получило приставку Cross в названии. Сообщается, что для составления мнения о надежности было проанализировано порядка 100 000 отзывов реальных владельцев этого автомобиля. Речь идет и о универсале Lada Vesta SW Cross и седане Vesta Cross.      После того, как все отзывы были собраны и обработаны, автомобильные эксперты составили ТОП-3 из самых распространенных неисправностей внедорожной версии популярной модели. Согласно отзывам, большинство владельцев Lada Vesta SW Cross/Vesta Cross, срок владения которыми не превышает одного года, полностью довольны качеством своим автомобилем. А есть и такие, для которых их автомобили являются чуть ли не идеальными – их число составляет 79% от общего числа.    Теперь к самому интересному, собственно к самым распространенным «косякам». Начнем, пожалуй, со стука в рулевой рейке. Такая проблема встречается как в вариантах автомобиля с мотором 1,6 литра, так и с 1,8-литровым движком. На втором месте оказалась проблема, связанная с 1,8-литровым мотором. Дело в том, что для этой установки характерен чрезмерно высокий расход масла и топлива.     Первое место получила роботизированная КПП разработки инженеров АвтоВАЗа. Эта коробка, которая получила название AMT, доставляет много проблем своим владельцам – по статистике, каждый второй обращается к дилеру для выявления и устранения проблем в ее работе.     Не так давно, наше издание писало о том, что прототип Lada Raven может стать серьезным конкурентом для моделей Tesla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+