Представители американского GM рассказали о первом электрическом пикапе

По планам руководства автомобильного концерна GM (General Motors), электрический пикап будет составлять достойную конкуренцию подобным автомобилям от компаний Rivian, Ford и Tesla.

Комментировать
Поделиться:
Представители американского GM рассказали о первом электрическом пикапе
 На мероприятии, посвященном объявлению финансовых результатов американского концерна General Motors за первый квартал этого года, генеральный директор Мэри Барра поделилась очень интересной информацией. Сообщается, что автопроизводитель планирует создать полностью электрический пикап. К сожалению, не было предоставлено никаких конкретных сведений о том, какой бренд будет продавать модель.
   
В январе в интервью телеканалу CNBC, вице-президент бренда GMC (входит в состав концерна General Motors) Дункан Олдред прокомментировал возможность создания электрического грузовика: «Конечно, это то, что мы рассматриваем».

 В свете этого, новое заявление от госпожи Барры указывает на то, что компания действительно решила создать нечто подобное.


  Электрический пикап от GM даст автопроизводителю возможность противостоять ближайшим электрическим конкурентам. Tesla со своим пикапов уже в пути, но до официальной презентации серийного образца еще много лет. Тестовые мулы электрического Ford F-150 уже не раз были запечатлены журналистами, но это все еще очень ранние прототипы.

  Rivian - это автопроизводитель, который действительно может выйти на рынок электромобилей быстрее всех. Его пикап R1T (изображен на фото) может прибыть уже в 2021 году и может предложить запас хода до 644 км. Инженеры Rivian также тестирует образцы своей новинки на дорогах общего пользования, однако они скрываются под видом Ford F-150.

 Rivian недавно получил от Ford инвестиции в размере 500 миллионов долларов – в рамках совместной работы будет создана модель на базе платформы Rivian. Эта модель также отличается от электрического F-150. Дата выпуска продукта пока не доступна.





    Не так давно, наше издание писало о том, что представлена версия пикапа GMC Sierra для лютого бездорожья.

Появились фото «заряженного» кроссовера Mercedes-AMG GLB 35

Новый компактный кроссовер Mercedes-Benz GLB-Class появится в продаже в некоторых частях мира до конца года. На этом «шпионском» видеоролике запечатлено высокопроизводительное исполнение этого автомобиля, которое получило обозначение GLB 35. Автомобиль был запечатлен на дорогах вокруг гоночной трассы Нюрбургринг.

 Как и «заряженный» 5-дверный хэтчбек A35, а также купе CLA 35, высокопроизводительная версия кроссовера GLB 35 будет оснащаться 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 302 лошадиных силы (400 Нм). 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением будет передавать весь крутящий момент от мотора на все четыре колеса. Алюминиевая панель под двигателем и диагональные шасси улучшат жесткость кузова. Визуальные улучшения должны включать пару «тощих» полосок в решетке радиатора, а также двойные круглые патрубки выхлопной системы.   Пока нет информации о том, намерен ли Mercedes предложить более мощную версию своего нового кроссовера – речь идет о GLB 45.  Если все же этот автомобиль появится, он будет делить 2,0-литровый турбомотор с высокопроизводительным с A45, мощность которого равна 383 л.с. в базовой комплектации и 416 л.с. в исполнении S. В хэтчбека, обе силовые установки подключаются к 8-ступенчатой коробке передач с двойным сцеплением, а также системе полного привода.   Публичная премьера обычного исполнения кроссовера Mercedes-Benz GLB-Class будет проходить на автосалоне во Франкфурте этой осенью. Серийное производство новинки будет налажено на заводе компании в Агуаскальентесе, Мексика, наряду с 5-дверным хетчбэком А-класса. В будущем также предложат и полностью электрическую версию кроссовера.     Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG GT R Black Series получит более 700 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+