В 1-ом квартале россияне покупали автомобили Lamborghini в 9 раз активнее

Итальянский производитель дорогих спортивных автомобилей Lamborghini сумел нарастить свои российские продажи. В количественном выражении объемы продаж весьма скромные, однако динамика хорошая.

Комментировать
Поделиться:
В 1-ом квартале россияне покупали автомобили Lamborghini в 9 раз активнее
Специалисты агентства «АВТОСТАТ» выяснили, что с января по март текущего года российский автопарк стал больше на 28 машин, носящих логотип итальянской марки Lamborghini. Эта цифра оказалась выше результата 2018-го сразу в девять раз. Напомним, тогда россияне приобрели всего три таких авто. При этом аналитики отмечают, что такой стремительный рост в первом квартале марка продемонстрировала на фоне общего спада спроса на люксовые машины – речь идет о 19-процентном падении рынка автомобилей класса «Люкс».
 

Российским бестселлером бренда стал Lamborghini Urus, который за три первых месяца 2019-го разошелся в количестве 24 экземпляров. Этот кросс, который, к слову, стал первым в истории итальянского автопроизводителя, добрался до России во второй половине 2018-го.

 Еще три жителя РФ в отчетные месяцы приобрели спорткары Lamborghini Aventador, а вот суперкар Huracan был продан в единственном экземпляре. Больше половины проданных в России Lamborghini пополнили автопарк Москвы (17 единиц). По два таких авто отправились в Санкт-Петербург и Челябинск. По одному Lamborghini были куплены жителями еще семи российских городов. 



 Напомним, накануне стало известно, что российские продажи другого люксового бренда – Maserati – резко «просели».

KIA ProCeed официально вышел на Российский рынок

Продажи стильного универсала в новой версии уже начались. Начальная стоимость модели составляет 1 520 000 рублей. В «базе» модель получила 1,4-литровый турбомотор на 140 сил в паре с «роботом».

 На российский рынок наконец вышел долгожданный универсал в кузове Shooting Brake – KIA ProCeed. Модель уже в третьем поколении получила стильный дизайн, и придется по вкусу молодому поколению водителей. В список базового оснащения входит круиз-контроль, датчик дождя, камера заднего вида, датчики парковки, климат-контроль, система предотвращения запотевания лобового стекла, а также мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем.  Начальная версия стоит от 1 520 000 рублей. Под капотом этой модификации устанавлен 1,4-литровый турбомотор, способный развивать до 140 лошадиных сил. Для топовой модификации со стоимостью от 2 000 000 рублей предлагается 1,6-литровый двигатель на 200 сил. В паре с представленными моторами работает роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. Kia ProCeed GT в качестве штатного оснащения получила премиальную аудиосистему JBL, беспроводную зарядку для телефонов, а также систему помощи водителю Drive Wise и фирменную навигацию.  Тем временем в России зафиксировали 28-процентный рост продаж автомобилей KIA с пробегом. Напомним, в программу «KIA Уверен» попадают только те автомобили KIA, чей возраст не превышает отметки в четыре года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+