KIA ProCeed официально вышел на Российский рынок

Продажи стильного универсала в новой версии уже начались. Начальная стоимость модели составляет 1 520 000 рублей. В «базе» модель получила 1,4-литровый турбомотор на 140 сил в паре с «роботом».

Комментировать
Поделиться:
KIA ProCeed официально вышел на Российский рынок
 На российский рынок наконец вышел долгожданный универсал в кузове Shooting Brake – KIA ProCeed. Модель уже в третьем поколении получила стильный дизайн, и придется по вкусу молодому поколению водителей. В список базового оснащения входит круиз-контроль, датчик дождя, камера заднего вида, датчики парковки, климат-контроль, система предотвращения запотевания лобового стекла, а также мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем.

 Начальная версия стоит от 1 520 000 рублей. Под капотом этой модификации устанавлен 1,4-литровый турбомотор, способный развивать до 140 лошадиных сил. Для топовой модификации со стоимостью от 2 000 000 рублей предлагается 1,6-литровый двигатель на 200 сил. В паре с представленными моторами работает роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями.

Kia ProCeed GT в качестве штатного оснащения получила премиальную аудиосистему JBL, беспроводную зарядку для телефонов, а также систему помощи водителю Drive Wise и фирменную навигацию.



 Тем временем в России зафиксировали 28-процентный рост продаж автомобилей KIA с пробегом. Напомним, в программу «KIA Уверен» попадают только те автомобили KIA, чей возраст не превышает отметки в четыре года.

Mercedes-AMG GT R Black Series получит более 700 л.с.

Согласно недавно поступившим данным, самая мощная версия немецкого суперкара Mercedes-AMG GT получит силовую установку мощностью более 700 л.с. Информация эта, которую еще предстоит подтвердить, поступает от того, кто утверждает, что лично заказал суперкар.

 Официальная презентация немецкого суперкара Mercedes-AMG GT R в исполнении Black Series запланировано на 2020 год, но спортивная компания Mercedes-AMG, по-видимому, уже принимает предварительные заказы на окончательную версию GT R. Расположенная в модельной линейке над недавно представленным GT R Pro, прототипы Black Series уже вовсю тестируются на гоночной трассе Нюрбургринг. Под капотом новинки будет находится гораздо более мощная версия мощнейшего 4.0-литрового V8 с двумя турбинами.     В двух моделях GT R двигатель выдает 577 л.с., но один из пользователь соц.сети Instagram, который утверждает, что автомобиль заказан в частности им, говорит, что выходная мощность составит более 700 л.с.  Это было бы увеличением по крайней мере на 70 л.с. по сравнению с самой высокой спецификацией двигателя V8, доступного сегодня в четырехдверном купе GT 63 S. Поблагодарив Mercedes-AMG и Mercedes-Benz Malaysia, пользователь соцсетей приложил свою форму покупки от 23 апреля 2019 года, чтобы доказать, что он действительно заказал Black Series.   Переход с 577 на более чем 700 л.с. кажется большим скачком. В конце концов, инженеры Mercedes выжимают впечатляющие 416 л.с. из 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя, которым оснащают «заряженное» исполнение хэтчбека A45 S. Статья издания Motor Trend, опубликованная в конце ноября 2018 года, также намекает на 700+ л.с. А в рамках своего интервью, босс Mercedes-AMG Тобиас Мёрс сказал, что Black Series будет конкурировать с Porsche 911 GT2 RS и McLaren 720S, которые имеют 700 л.с. и 710 л.с. соответственно.     Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились первые подробности российского Mercedes-Benz GLS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+