Все будущие модели Mercedes-AMG будут иметь только полный привод

Согласно словам Тобиаса Моерса, который является генеральным директором Mercedes-AMG, все модели бренда, со следующего поколения будут иметь только полный привод. Довод таков – большинство клиентов марки предпочитает именно привод на все четыре колеса.

Комментировать
Поделиться:
 На прошлой неделе, босс спортивного бренда Mercedes-AMG Тобиас Моерс подтвердил, что каждая новая модель компании начиная с 2021 года будет электрифицирована. Кроме того, стало известно о том, что все высокопроизводительные модели следующего поколения Mercedes-Benz, производством которых и занимаются ребята из Mercedes-AMG, будут иметь полноприводную систему.  
   
В своем недавнем интервью, господин Мёрс подтвердил, что автомобили с полностью задним приводом больше не являются основным выбором для клиентов, и нет смысла вкладывать деньги в их разработку.


«Клиенты дали нам четкий ответ, и большинство хотят полный привод», - сказал он британскому изданию Autocar. «В те времена, когда у нас был AMG E-Class в качестве заднего привода и с полным приводом в качестве опции, более 90 процентов выбрали 4WD».

  И, да - если вы собираетесь спросить, а что же будет с флагманским суперкаром AMG GT, то спешим ответить, что он отныне также будет предложен только с полным приводом. «Мы по-прежнему будем использовать моторы V12 - возможно, Maybach собирается оснащать ими S-класс следующего поколения, но не AMG».

  Господин Мёрс также подтвердил, что бензиновые двигатели V12 очень скоро останутся в прошлом для Mercedes-AMG. Последняя 12-цилиндровая модель этой марки - S65 Final Edition, и Мёрс сказал, что даже V8 «испытывает проблемы» с некоторыми из начальных автомобилей марки AMG, такими как C63.

 Не так давно, наше издание писало о том, что из внедорожника Mercedes G-Class сделали авто для туристов.
29 Апреля, 2019 г.

В Туле в аварию попал автомобиль судебного пристава

Сегодняшний день не задался и у туляков, чьи машины оказались повреждены в столкновении на Станиславского. Предварительно сообщается, что обошлось без пострадавших.

 Авария на улице Станиславского произошла сегодня утром. Со слов самих участников, девушка за рулем ВАЗ-2110 врезалась в УАЗ Федеральной службы судебных приставов в тот момент, когда тот притормозил перед переходившим дорогу пешеходом. Как оказалось, девушка переключила внимание с дороги на припаркованный у обочины поврежденный автомобиль и не успела затормозить перед УАЗом.    В ходе столкновения сильные повреждения получила "десятка": у нее отвалилась правая часть бампера и помят капот. Задняя часть второй машины практически не пострадала. Водители и пассажиры обоих транспортных средств травм не получили.  Ранее, в жутком ДТП на Екатеринбургской кольцевой погибла женщина. Еще два человека госпитализированы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+