В России представлен рейтинг самых популярных автомобилей бизнес-класса

Всего в марте было реализовано 4 724 новых автомобиля из этого сегмента (Е-Класс), что составило рост спроса на 9,4% относительно прошлогодних результатов. Бестселлером класса по-прежнему остается Toyota Camry.

Комментировать
Поделиться:
В России представлен рейтинг самых популярных автомобилей бизнес-класса
 Эксперты аналитического и статистического портала «АВТОСТАТ» представили очередной результат исследования отечественного рынка. На этот раз был подробно рассмотрен сегмент бизнес-класса, в котором произошел рост спроса, несмотря на общее падение рынка. Так, в марте 2019 года было продано 4 724 новых автомобиля Е-класса, что составило рост на 9,4% относительно прошлогодних результатов.

 На первом месте по популярности оказался седан Toyota Camry, на долю которого пришлось более 50% всех продаж — 2 743 проданных автомобиля за март 2019 года. Это составило рост продаж на 10%.

 На втором месте оказался представитель немецкого бренда Mercedes-Benz E-Class, который удалось продать в количестве 684 единиц с ростом популярности в 49%. Тройку лидеров замыкает BMW 5-Series с результатами в 632 продажи и с ростом популярности на 17%. Четвертое и пятое места достались KIA Stinger (141 ед., +48%) и Skoda Superb (110 ед., -45,8%).

Далее рейтинг распределился следующим образом: Lexus ES (110 ед., +35,8%), Genesis G70 (54 ед., +0%), Mercedes-Benz CLS-Class (40 ед., +81,8%), Volvo V90 (38 ед., -41,5%) и Genesis G70 (35 ед., +0%).



 Тем временем редакция портала CarsWeek.ru продолжает традиционный анализ отечественного рынка на фактсамых доступных автомобилей. На этот раз мы представляем рейтинг из самых бюджетных универсалов, доступных для покупки в этом месяце.

Эксперт рассказал как можно сэкономить на визитах в СТО

С каждым годом автомобили становятся все сложнее, а поколение водителей молодеет. Поэтому обслуживание машин практически полностью перешло на «совесть» частных и дилерских СТО, и эксперты решил рассказать как можно потратить меньше денег.

 Несмотря на стоимость автомобиля, практически всегда посещение связывают с достаточно внушительными расходами для семьи или владельца. Разумеется, все расходы субъективны, и кто-то не имеет возможности потратить лишние 2 000 рублей, а кто-то и 50 000 не считает серьезной суммой для ТО. Однако ремонт автомобиля — это всегда расходы.  Поэтому редакция портала inforeactor.ru решили обратиться к эксперту с вопросом о способах экономии при посещении автосервиса. Игорь Моржаретто ответил, что лучшая экономия — это преждевременное обслуживание автомобиля. Лучше провести очередное ТО и заранее поменять детали израсходовавшие свой ресурс, чем осуществлять ремонт. «Если у вас есть резина на отдельных дисках, то лучше немного переплатить. Балансировать ее будет трудно в условиях двора, но это порой бывает по-настоящему важным. Лучше постоять в очереди на шиномонтажке, чем потом решать проблемы с машиной», — отметил эксперт.  Тем временем эксперты составили рейтинг самых популярных сегментов на вторичном рынке. Данные представлены по России за первый квартал 2019 года. Бестселлером рынка автомобилей с пробегом оказался сегмент B-класса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+