Продажи Fiat окончательно провалились в России

Всего за прошлый месяц было зафиксировано 91 случаев продажи новых легковых автомобилей итальянского бренда. Причем показатель опустился на 39% относительно прошлогоднего результата.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Fiat окончательно провалились в России
 Fiat на российском рынке остается только для поклонников компании и некоторых моделей. Коммерческий сегмент для компании выглядит более привлекательным, однако легковое подразделение полностью провалилось. Так, в прошлом месяце было реализовано всего 91 автомобиль, что составило падение продаж относительно марта 2018 года на 39% или 57 экземпляров.

 Причем показатели первого квартала 2019 года выглядят не утешительно. За первые три месяца было продано 222 новых автомобиля, что составило падение спроса на 32%. Разница с прошлым годом составила 103 новых автомобиля.

 Бестселлером бренда в России остается фургон Ducato, который удалось реализовать в количестве 53 единиц за прошлый месяц. На втором месте с большим отрывом оказался пикап Fullback с результатами в 23 автомобиля, а замыкает рейтинг по продажам «каблучок» Doblo, реализованный всего в количестве 15 единиц.

Причем одна из самых продаваемы в Европе моделей Fiat 500 (компактный хэтчбек) поставляется в Россию только по специальному заказу.



 Тем временем компания Fiat представила кросс-версию бюджетного хэтча Argo. Новый «внедорожник» получил увеличенный на 50 мм клиренс, что выгодно его отличает от конкурента. В продаже новинка должна появиться уже в скором времени.

Эксперты составили рейтинг самых стильных хэтчбеков в России

Несмотря на популярность кроссоверов, молодое поколение по прежнему тяготеет к компактным хэтчбекам. Этот сегмент не перестает удивлять своим дизайном и особенными «фишками».

 Мы неоднократно говорили о том, что кроссоверы подменяют собой множество старых сегментов автомобилей. От хэтчбеков, до универсалов и купе. Тем не менее эксперты портала speedme.ru решили составить рейтинг самых стильных автомобилей этого класса.  На первом месте оказался новейший хэтч с трехконечной звездой на решетке радиатора. Модель Mercedes-Benz A-Class является самой стильной и технологичной в своем классе и ценовом сегменте. На данный момент начальная стоимость составляет 1 790 000 рублей. Помимо дизайна в начальной комплектации, компания может предложить и более дорогие версии, вплоть до «заряженной» версии в комплектации от AMG подразделения.  На втором месте оказался мало популярный в России хэтбек Volkswagen Golf. Автомобиль достаточно нишевый на нашем рынке из-за своей стоимости от 1 430 000 рублей. Однако в Европе он пользуется большим спросом. Третьего места удостоился легендарный автомобиль, не меняющий своему вкусу на протяжении многих лет — MINI Hatch. На четвертом и пятом местах оказались модели Audi A3 Sportback и пока еще присутствующий на рынке Ford Fiesta.  Также отметим, что культура жизни или путешествия в автодомах на российских просторах развита крайне слабо, эта тема остается интересной и актуальной каждый год. Особенно в начале сезона, и поэтому редакция портала CarsWeek.ru представляет рейтинг лучших кемперов и домов на колесах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+