Новости в мире / 27 Апреля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Toyota готовится вывести на рынок новых хэтч Glanza: представлен видеотизер


Еще пару лет назад стало известно о сотрудничестве компании Toyota и Suzuki. Теперь же можно видеть первый результат обмена технологиями — готовый к серии хэтчбек. Премьера должна состояться в скором времени.

 Слухи о готовящемся новом компактном хэтчбеке от Toyota ходили уже давно. До этого времени компания не сообщала даже название модели. Однако пресс-служба наконец выпустила первый тизер с видеороликом, демонстрирующем преимущества модели для молодого поколения водителей. Судя по тизеру, автомобиль выйдет на рынок под названием Toyota Glanza.


По теме





 Как отмечают эксперты, новинка является ни чем иным как перелицованной версией Suzuki Baleno. По крайней мере задняя часть, продемонстрированная в видео, сходится практически на 100% с оригиналом. По предварительной информации, передняя часть получит более серьезную переработку дизайна. Про интерьер пока ничего не известно.

 В качестве силового агрегата будет предложен безальтернативный атмосферный мотор на 1,2-литра, способный развивать до 83 лошадиных сил. В паре с ним предложат «механику» на пять ступеней или вариатор.

 Пока стоимость и дата премьеры не сообщается. Дебют новинки должен состояться уже в ближайшее время.




 Тем временем Toyota выпустит прощальную версию Mark X Final Edition. Производство модели будет остановлено уже в ближайшее время. Компания решила отказаться от больших седанов из-за катастрофического падения спроса в этом сегменте.