LADA XRay обзаведется новым двигателем и трансмиссией

Такая информация сегодня появилась в новостных лентах. СМИ, освещающие эту тему, ссылаются на директора проекта «Семейство автомобилей LADA XRay» Олега Груненкова.

Комментировать
Поделиться:
LADA XRay обзаведется новым двигателем и трансмиссией
Напомним, российские автомобилисты получили доступ к вазовской новинке под названием LADA XRAY Cross в первых числах ноября 2018-го. Дилеры LADA предлагали клиентам авто с единственным мотором – 1,8-литровым, работающим в паре с «механикой». Однако еще с того времени стало известно, что в будущем моторная линейка LADA XRAY Cross пополнится 1,6-литровым силовым агрегатом, сочетающимся с «роботом». Об этом говорили в ходе первого тест-драйва предсерийных экземпляров модели, участие в котором приняли журналисты автомобильных СМИ. 


 Так, на вопрос о возможном появлении у LADA XRAY Cross 1,6-литрового мотора директор проекта «Семейство автомобилей LADA XRAY» ПАО «АвтоВАЗ» Олег Груненков ответил, что здесь все будет зависеть от рынка и интересов покупателей к такому типу двигателей. Кроме этого, тогда прозвучало, что модель может получить АМТ в качестве трансмиссии, пишет портал «Лада. Онлайн». 

Напомним, сегодня в технических характеристиках Lada XRAY Cross указываются три типа моторов: 1,8-литровый двигатель (ВАЗ-21179, 122 л.с.) и механическая КП, 1,8-литровый двигатель (ВАЗ-21179, 122 л.с.) и АМТ, а также 1,6-литровый двигатель (ВАЗ 21129, 106 л.с.) с «механикой».

Из этого напрашивается вполне очевидный вывод – Волжский автозавод продолжает работу над расширением моторной линейки своей модели. 



 Так, еще в начале прошлой недели стало известно, что «АвтоВАЗ» готовит новую версию LADA Xray с мотором Renault и вариатором Jatco.

Бюджетный седан Geely Emgrand SL за 720 тысяч рублей стал доступен для покупки

Напомним «четырехдверка» Emgrand SL, которая заняла нишу между седанами GL и Borui, появилась в китайских автосалонах еще осенью 2018-го. Теперь же марка вывела на рынок самую доступную модификацию этой модели.

Китайская компания Geely подготовила для домашнего рынка самую бюджетную модификацию нового купеобразного седана Emgrand SL. Китайские автомобилисты уже могут оформить заказ на новинку. Внешность нового «бюджетника» выполнена в фирменном стиле Geely и имеет много общего с экстерьером флагманского Emgrand GL. Напомним, к оформлению новинки приложил руку экс-дизайнер шведской компании Volvo Питер Хорбери.  Под капотом такого седана в базовом исполнении теперь скрывается литровый турбомотор мощностью 136 лошадиных сил, сочетающийся с шестиступенчатым «роботом».  Также для этой модели доступен 133-сильный 1,4-литровый турбомотор, признанный лучшим в Китае по итогам 2018-го (по версии CHA). Цены на новинку в Китае стартует с отметки 75 800 юаней (более 727 тысяч в переводе на рубли). Максимальная комплектация оценивается в 110 800 юаней (1 062 000 рублей).   Напомним, ранее стало известно, что китайский кроссовер Geely SX11 уже проходит сертификацию в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+