Названы самые популярные в России подержанные малолитражки

Отечественные аналитики изучили спрос на автомобили класса «А» и перечислили самые востребованные у россиян малолитражки. Выяснилось, что лучшим в своем сегменте стал компактный ситикар Daewoo Matiz.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные в России подержанные малолитражки
В прошлом месяце на территории нашей страны было продано порядка 6 582 подержанных автомобилей, относящихся к А-сегменту. Такого количества оказалось недостаточно для того, чтобы вывести эту нишу в «плюс». Аналитики «Автостат Инфо» зафиксировали спад спроса на 3,8%. За три первых месяца 2019-го разница с прошлым годом стала еще более очевидной – 16 667 машин или «минус» 6,5%.


Мартовский рейтинг самых востребованных в России малолитражек с пробегом, несмотря на более чем двух процентный спад продаж, возглавила модель Daewoo Matiz. В пользу этого авто свой выбор сделали 3 120 человек.

 «Серебро» тематического ТОПа получает «ОКА» - ее результат 1 627 машин (-0,6%). Третье место достается яркой и энергичной корейской модели - Kia Picanto. В отчетный месяц перепродажи этой модели сократились на пять процентов до 564 единиц. Дополняют ТОП-5 самых продаваемых на вторичке малолитражек компактные хэтчбеки Chevrolet Spark и Peugeot 107 (364 и 132 авто соответственно). Авто из второй пятерки так и не смогли достичь трехзначных показателей. Лучший результат у smart ForTwo – 71 экземпляр. Далее следуют две модели Chery - QQ6 и QQ, Ravon R2 и Suzuki Wagon R+.



 Напомним, ранее стало известно, в каких российских регионах лучше всего продаются подержанные кроссоверы и внедорожники.

За три месяца россияне успели потратить на люксовые авто 11,5 млрд рублей

Выручку с продажи люксовых машин по итогам первого квартала 2019-го подсчитали специалисты «Автостат Инфо». Параллельно аналитики составили рейтинг самых доходных авто из этого сегмента.

Мониторинг российского рынка люксовых машин показал, что с января по март этот сегмент «заработал» порядка 11,5 млрд рублей. Только в марте россияне не пожалели на покупку авто класса «Люкс» 5,5 миллиарда. Самой большой выручкой по итогам прошлого месяца может похвастаться Mercedes-Benz S-Класс, разошедшийся тиражом 289 единиц. Это 2,24 млрд рублей. Второе место с результатом 119 экземпляров  или 370,7 млн занимает другой представитель немецкого автопрома - Audi A5. На третьей строчке расположилась еще одна модель из Германии - BMW 7-Серии (53 авто или 331 млн рублей).  Замыкают ТОП-5 самых доходных люксовых моделей Bentley Continental и Porsche Panamera (236,6 и 230,4 млн рублей). На счету двухдверного люксового купе от Bentley – 13 покупателей, спортивного фастбека от Porsche  - 28 человек. В целом же, как сообщают аналитики «Автостат Инфо», в марте на покупку автомобилей жители РФ потратили 180,6 млрд рублей. За первые три месяца 2019-го общая выручка достигла суммы в 446,7 млрд рублей.   Напомним, ранее наш портал писал о том, что в России третий месяц подряд падают продажи люксовых автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+