За три месяца россияне успели потратить на люксовые авто 11,5 млрд рублей

Выручку с продажи люксовых машин по итогам первого квартала 2019-го подсчитали специалисты «Автостат Инфо». Параллельно аналитики составили рейтинг самых доходных авто из этого сегмента.

Комментировать
Поделиться:
За три месяца россияне успели потратить на люксовые авто 11,5 млрд рублей
Мониторинг российского рынка люксовых машин показал, что с января по март этот сегмент «заработал» порядка 11,5 млрд рублей. Только в марте россияне не пожалели на покупку авто класса «Люкс» 5,5 миллиарда. Самой большой выручкой по итогам прошлого месяца может похвастаться Mercedes-Benz S-Класс, разошедшийся тиражом 289 единиц. Это 2,24 млрд рублей.


Второе место с результатом 119 экземпляров  или 370,7 млн занимает другой представитель немецкого автопрома - Audi A5. На третьей строчке расположилась еще одна модель из Германии - BMW 7-Серии (53 авто или 331 млн рублей).

 Замыкают ТОП-5 самых доходных люксовых моделей Bentley Continental и Porsche Panamera (236,6 и 230,4 млн рублей). На счету двухдверного люксового купе от Bentley – 13 покупателей, спортивного фастбека от Porsche  - 28 человек. В целом же, как сообщают аналитики «Автостат Инфо», в марте на покупку автомобилей жители РФ потратили 180,6 млрд рублей. За первые три месяца 2019-го общая выручка достигла суммы в 446,7 млрд рублей. 



 Напомним, ранее наш портал писал о том, что в России третий месяц подряд падают продажи люксовых автомобилей.

Skoda определилась с датой дебюта своего нового кроссовера

Тизеры  своего будущего кроссовера чешская марка показала в рамках Шанхайского мотор-шоу. Теперь же  стало известно, когда же ждать настоящего знакомства с новинкой.

Чешская компания Skoda пообещала «рассекретить» свой новый кроссовер в июне. О новинке стало известно в этом месяце – бренд показал на автосалоне в Шанхае тизеры своего будущего SUV. Какой-либо дополнительной информации озвучено не было. Известно, что над созданием нового кросса, помимо работников Skoda, трудятся специалисты из китайской компании SAIC. Есть мнение, что Vision GT будет представлять собой купеобразную версию компактного кроссовера Kamiq. Поспорить с этим утверждением заставляют очевидные различия в облике этих двух машин – самого Kamiq и будущего прототипа Vision GT. Не исключено, что показанное на тизере авто станет полностью самостоятельной моделью.  В качестве силовых агрегатов автоэксперты прочат новинке бензиновые тубомоторы на  1,4 и два литра мощностью 150 и 186 лошадиных сил. Оба они будут сочетаться с «роботом». Привод – безальтернативный передний.   Говоря о возможных рынках сбыта новинки, эксперты сходятся во мнении – кросс предназначен для автомобилистов Поднебесной.  Отсюда вытекает еще одно предположение, касающееся судьбы Vision GT. Этот SUV может получить электрическую силовую установку, что полностью соответствует настроениям жителей Китая. Электрокары в этой стране пользуются бешеной популярностью.    А тем временем стало известно, что Lada Granta Cross появится в продаже уже этим летом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+