Enovate ME-S: еще один конкурент Tesla в стиле Porsche

Китай не перестает удивлять. В рамках Шанхайского автосалона был представлен очередной концепт электрокара, способный составить конкуренцию всем мировым брендам, если появится в серии.

Комментировать
Поделиться:
Enovate ME-S: еще один конкурент Tesla в стиле Porsche
 Китайский промышленный потенциал еще не вышел на свой пик. На сегодняшний день местный рынок является самым крупным в мире и несмотря на падение продаж продолжает генерировать все больше новинок. На этот раз был представлен еще один концепт электрокара Enovate ME-S. По заявленным характеристикам он будет способен бороться за первенство с Tesla, а дизайн чем-то напоминает Porsche.

 Enovate Motors заявляет, что ME-S встанет на конвейер уже в 2021 году. В основе ляжет 800 вольтовая система, способная принимать зарядку до 300 кВт, что обеспечит заряд батареи до 80% за 15 минут. К сожалению, китайский стартап пока молчит о технических характеристиках, но упомянул, что модель будет полноприводной и сможет разогнаться до «сотни» менее чем за 3 секунды.

 Если посмотреть Enovate ME-S спереди, то можно отметить уникальный дизайн и собственный стиль. Но взгляд на автомобиль с боку напоминает что-то среднее между Porsche Panamera и Taycan. По словам представителя, Enovate планирует пойти по стопам Теслы, сначала войдя в роскошный сегмент, а затем перейдя к более доступным моделям.

Стоит отметить, что руководителем проекта Enovate является Хакан Сараджоглу, который участвовал в разработке Porsche 918 Spyder. Цена пока не уточняется.



 Тем временем Tesla анонсировала новые версии Model S и X. Электрокары получат увеличенный запас хода, что обеспечит компании еще больший отрыв от конкурентов.
24 Апреля, 2019 г.

Путин подписал закон об ужесточении наказания для водителей, сбежавших с места ДТП

Побег с места дорожной аварии, в которой пострадали люди, теперь обернется для водителей вполне реальным уголовным сроком. Соответствующий документ можно найти на Интернет-портале правовой информации.

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности для водителей, сбежавших с места ДТП, в котором пострадали или погибли люди. Информация об этом появилась в новостных лентах. Согласно тексту обнародованного документа, для таких нарушителей теперь вводится уголовная ответственность, а сами они будут приравнены к пьяным виновникам дорожных аварий. До сегодняшнего дня водители, оставившие место ДТП, наказывались лишением водительского удостоверения на срок от года до полутора лет или же административным арестом до 15 суток.  Теперь же за аналогичное нарушение автомобилистам будет грозить лишение свободы. Так, если в аварии люди получили травмы, водителю грозит до четырех лет, если ДТП закончилось трагедией – до девяти.    Напомним, ранее стало известно, что от ГИБДД поступило предложение поднять штраф за превышение скорости в шесть раз – с 500 рублей до трех тысяч. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+