В России отзывают свыше 700 кроссоверов Nissan Terrano

О старте отзывной кампании сегодня, 24 апреля, сообщает Росстандарт. С VIN-кодами машин, попавшими под отзыв, можно ознакомиться на официальном сайте надзорного органа.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают свыше 700 кроссоверов Nissan Terrano
В России отправят на ремонт 771 авто марки Nissan Terrano. Известно, что речь идет о кроссоверах, сошедших с конвейера в период с июля 2017-го по январь 2018-го. Владельцам «проблемных» SUV придется предоставить свои авто в ближайший дилерский центр из-за неправильно установленной диафрагмы камеры вакуумного тормозного усилителя. Производственная ошибка чревата утечкой вакуума в усилителе во время езды. При таком варианте развития событий водитель и его пассажиры могут слышать посторонние шумы из тормозного усилителя.


Еще один «побочный эффект» - большее усилие при нажатии педали. Не исключено, что этот дефект может негативно сказаться и на эффективности торможения.

 В ходе ремонтных работ специалисты проверят нужный узел и, если потребуется, поменяют тормозной усилитель. Все эти манипуляции, как и принято в таких случаях, проводятся бесплатно. 



 Напомним, пару дней назад под отзыв в России попали более 50 тысяч автомобилей марки Subaru.

Пикап Toyota Hilux обзавелся очередной спецверсией

Популярный пикап в новом исполнении, получившем название «Special Edition», презентовали на выставке коммерческого транспорта в Бирмингеме. Модель получила измененный экстерьер и по-новому оформленный салон.

Японский пикап Toyota Hilux «разжился» новой версией со стильным стайлинг-пакетом с элементами из черного глянцевого пластика, а также расширенным набором опций «Toyota Safety Sense». Напомним, эта система гарантирует высочайший уровень безопасности движения.  Так, в ее состав входят адаптивный круиз-контроль, система предупреждения столкновений, а также системы контроля полосы движения, слежения за дорожными знаками и экстренного торможения. От стандартного Toyota Hilux спецверсия «Special Edition» отличается рамкой радиаторной решетки, необычными вставками в нишах «противотуманок», накладками на задний бампер, колесами на 18 дюймов с новым дизайном, а также корпусами наружных зеркал и дверными ручками, выкрашенными в черный цвет.    Темные оттенки присутствуют и в салоне пикапа: это вставки типа Piano Black в дверных картах, на передней панели, руле и рычаге КП. При запуске мотора на центральном TFT-дисплее появляется надпись с названием спецверсии, а на ключ зажигания нанесено изображение силуэта авто. На европейский рынок новинка выйдет уже в августе.   Напомним, ранее сообщалось, что в России начали продавать спецверсию Lexus LC Yellow Edition. Роскошное спорткупе купе в уникальном желтом исполнении доступно по цене от 8 285 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+