АвтоВАЗ в мае уходит на длительные каникулы

Отечественная компания полностью остановит производство на две недели. Незапланированный отпуск для сотрудников будет организован с целью обеспечения более комфортного отдыха людей на майских праздниках.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ в мае уходит на длительные каникулы
 Производство LADA, Nissan и Renault в России остановится практически на две недели. АвтоВАЗ официально объявил о майских каникулах, которые продлятся почти две недели. На отдых уйдут площадки в Тольятти и Ижевске. Таким образом, конвейер заводов в Тольятти и Ижевске не будет работать 12 дней - с 1 по 12 мая.

 "В целях организации для работников более комфортного отдыха в начале мая, по согласованию с первичной профсоюзной организацией рабочие дни 6,7 и 8 мая перенесены на 3 субботних дня в другие месяцы", - сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа.

 По словам представителей компании, вынужденный отдых не повлияет на доступность автомобилей в официальных дилерских центрах, а также не скажется на запланированном годовом объеме производства.

На сегодняшний день АвтоВАЗ выпускает всю модельную линейку LADA, локализованные версии Nissan, Datsun и Renault.



 Тем временем автомобили LADA доедут до Монголии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба отечественного автопроизводителя, уточнив, что был подписан контракт с местным партнером.

Купеобразный кроссовер Lynk & Co 05 полностью рассекречен

Автомобиль показали не только на живых фотографиях, но и появились первая подробная информация о технических характеристиках. По сути, модель является переосмысленной версией Volvo XC40.

 Благодаря особенностям законодательства в Китае, относительно регистрации патентов, в Сети появились живые фотографии будущего кроссовера Lynk & Co 05. По предварительной информации, будущая новинка станет флагманом нового бренда и станет самой дорогой во всей линейке. Поскольку вместо пятой двери тут крышка багажника, можно считать Lynk & Co 05 кросс-седаном. Вместе с Geely FY11 и Volvo V40 они образуют трио клонов.  В качестве силового агрегата для китайской версии будет предложено два мотора (предположительно): 1,5 литра на 180 лошадиных сил, а также 2,0-литровый двигатель на 188 лошадиных сил. В паре с ними предложат механическую трансмиссию на шесть ступеней, «автомат» на восемь скоростей или семиступенчатый «робот».  По сути, дизайн модели очень похож на младшего брата Lynk & Co 01. Однако габариты отличаются: длина «купе» — 4592 мм (+80), ширина — 1879 (+22), высота — 1628 (-45). Колесная база у них одинаковая и составляет 2 734 мм. Lynk & Co 05 встанет на конвейер уже в конце этого года. Вполне возможно, что кроссовер также получит гибридную версию и полный привод в качестве опции.  Тем временем Lynk & Co 03 от Geely и Volvo полностью рассекречен на живых фотографиях. Еще в 2017 году компания Lynk & Co представила концептуальную модель с индексом 03.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+