В России второй раз за месяц подорожали внедорожники Jeep Grand Cherokee

Такой вывод сделали аналитики сайта «Цена Авто» в ходе традиционного мониторинга актуальных прайсов на новые авто, доступные для покупки в России.

Комментировать
Поделиться:
В России второй раз за месяц подорожали внедорожники Jeep Grand Cherokee
По наблюдению специалистов, американская компания Jeep в апреле снова изменила рублевые цены на свои внедорожники Jeep Grand Cherokee. Напомним, в прошлый раз марка повышала стоимость этой модели в начале месяца. Тогда отечественные аналитики сообщали о прибавке в 31 000-171 000 рублей. Сегодня же речь идет о росте российских прайсов на этот SUV в пределах 30 – 100 тысяч рублей.


Известно, что подорожание коснулось всех доступных в России комплектаций внедорожника. Измененными ценниками обзавелись и новые модификации авто, вышедшие на рынок в первой половине текущего месяца.
 
 Теперь за Grand Cherokee в самом доступном исполнении «Laredo» придется заплатить 3 229 000 рублей. Такой внедорожник приводит в движение трехлитровый мотор мощностью 238 лошадиных сил. Комплектация «Trailhawk» сегодня оценивается в 3 999 000 рублей. Такому авто положен 286-сильный двигатель на 3,6 литра. Топовая версия модели получает ценник в 9 700 000 рублей. Под капотом такого SUV скрывается 3,6-литровый мотор с отдачей 710 л.с. 



 Напомним, ранее аналитики сообщали о снижении российских цен на кроссоверы Chery Tiggo 3.

Автомобили LADA доедут до Монголии

Об этом сегодня сообщила пресс-служба отечественного автопроизводителя, уточнив, что был подписан контракт с местным партнером.

Российская марка LADA расширяет географию продаж и выходит на монгольский авторынок. Первый дилерский центр распахнул свои двери в столице Монголии городе Улан-Батор. Новый автосалон оформили с учетом всех стандартов и требований бренда – от экстерьера до внутреннего убранства. До требуемого уровня довели и обслуживание клиентов. Перед тем, как приступить к своим профессиональным обязанностям, все сотрудники прошли обучение.  По данным пресс-службы «АвтоВАЗа», на сегодняшний день автомобилисты Монголии имеют доступ к трем моделям с логотипом LADA. Это седан LADA Vesta Cross, LADA Vesta SW Cross, а также трехдверная версия легендарного внедорожника «Нива».  Уже в этом году модельная линейка LADA для монгольского рынка может пополнится «пятидверкой» LADA 4x4, LADA XRAY Cross, а также машинами из семейств «Гранта» и «Ларгус». Планы у LADA – амбициозные, а шансы – неплохие. Вазовские легковушки интересны местным покупателям. А если возобновятся российские госпрограммы поддержки логистики экспорта, то доля марки на рынке в среднесрочной перспективе может достигнуть отметки в  15 процентов.   Напомним, ранее стало известно, почему автомобили марки LADA так ценятся в Северной Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+