Новости в мире / 23 Апреля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Автомобили LADA доедут до Монголии


Об этом сегодня сообщила пресс-служба отечественного автопроизводителя, уточнив, что был подписан контракт с местным партнером.

Российская марка LADA расширяет географию продаж и выходит на монгольский авторынок. Первый дилерский центр распахнул свои двери в столице Монголии городе Улан-Батор. Новый автосалон оформили с учетом всех стандартов и требований бренда – от экстерьера до внутреннего убранства. До требуемого уровня довели и обслуживание клиентов. Перед тем, как приступить к своим профессиональным обязанностям, все сотрудники прошли обучение. 

По теме







По данным пресс-службы «АвтоВАЗа», на сегодняшний день автомобилисты Монголии имеют доступ к трем моделям с логотипом LADA. Это седан LADA Vesta Cross, LADA Vesta SW Cross, а также трехдверная версия легендарного внедорожника «Нива».

 Уже в этом году модельная линейка LADA для монгольского рынка может пополнится «пятидверкой» LADA 4x4, LADA XRAY Cross, а также машинами из семейств «Гранта» и «Ларгус». Планы у LADA – амбициозные, а шансы – неплохие. Вазовские легковушки интересны местным покупателям. А если возобновятся российские госпрограммы поддержки логистики экспорта, то доля марки на рынке в среднесрочной перспективе может достигнуть отметки в  15 процентов. 



 Напомним, ранее стало известно, почему автомобили марки LADA так ценятся в Северной Европе.