Группа PSA подала в России заявку на СПИК

Главной задачей будущего специального инвестиционного контракта с Министерством промышленности и торговли РФ — это развитие и поддержание брендов концерна в России. Планируется локализация производства новых моделей.

Комментировать
Поделиться:
Группа PSA подала в России заявку на СПИК
 Пресс-служба российского подразделения компании PSA сообщила о подаче заявки на СПИК. Представители компании отметили, что основным направлением развития концерна в рамках государственной поддержки станет локализация производства.

 «Мы готовы инвестировать в российскую экономику благодаря развитию новых проектов и внедрению новых технологий, расширению производства и экспорта. Потенциал нашего завода в Калуге и высококачественное производство будут способствовать успешному развитию автомобильной индустрии в России», – заявил Яник Безар, генеральный директор Группы PSA, регион Евразия.» - говорится в заявлении Группы PSA.

Стоит отметить, что концерн имеет достаточно серьезные планы на РФ. Это подтверждается тем, что в продажу возвращается Opel, производство которого будет налажено на заводе «ПСМА Рус». Первыми моделями станет минивэн Opel Zafira Life и фургон Opel Vivaro Transporter.



 Тем временем PSA и FCA займутся совместной разработкой электромобилей. Считается, что два крупных автомобильных концерна обсуждают создание «супер платформы» для электромобилей.

Geely анонсировал еще одну новинку для России: седан FE6 рассматривается для поставок

Несмотря на то, что большинство китайских концернов стремятся расширить линейку кроссоверов на Российском рынке, Geely не забывает пополнять ряды и седанов. Окончательного решения еще нет.

 Российское представительство китайского гиганта Geely рассказало о возможности начала поставок нового седана. Пока возможность расширения модельной линейки рассматривается, но если будет дан положительный ответ, то в продаже может появится седан, который известен либо под индексом FE6, либо под китайским названием BinRui.  "Возможность поставок седана Geely FE6 на рынок России рассматривается", - сообщила "РГ" руководитель отдела маркетинга и PR представительства Ксения Андриянова.  Стоит отметить, что скорого появления новинки ждать не стоит. На данный момент Geely не сертифицировала новые модели. Пока упор делается на новый кроссовер Geely SX11. Поэтому седан может появиться только в следующем году. Вполне возможно, что FE6 появится в качестве альтернативы для провалившегося в продажах седана Emgrand GT, который должен был смениться гибридом.  Тем временем Geely Atlas стал самым популярным китайским SUV в России. Специалисты перечислили самые востребованные в России кроссоверы и внедорожники, носящие логотипы китайских марок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+