В России третий месяц подряд падают продажи люксовых автомобилей

По данным отечественных аналитиков, спад спроса на авто из этого сегмента по итогам первого квартала 2019-го превысил отметку в 18 процентов. Интересно, что более половины всех люксовых машин приобрели москвичи.

Комментировать
Поделиться:
В России третий месяц подряд падают продажи люксовых автомобилей
Аналитики «АВТОСТАТ» рассказали, как изменились продажи автомобилей класса «Люкс». Выяснилось, что за первые три месяца текущего года россияне приобрели 269 новых люксовых машин – это на 18,7% ниже прошлогоднего результата. Отрицательную динамику в сегменте Luxury российского авторынка эксперты наблюдают уже третий месяц подряд. С января по март жители РФ охотнее всего покупали Mercedes-Benz Maybach S-Class. С результатом 124 авто эта модель удостоилась звания бестселлера в своей нише (46% от всех приобретенных в стране люксовых машин).


Второе место принадлежит Bentley, чьи автомобили в отчетные три месяца разошлись в количестве 59 единиц. Третье место специалисты отдали итальянской компании Maserati – 29 сделок.

 В шаге от призовой тройки остановился Lamborghini - 28 проданных автомобилей, а замыкает ТОП-5 Rolls-Royce – 24 покупателя. Кроме этого, в отчетный период в России было продано три Ferrari и два Aston Martin. Более 56% люксовых авто получили московскую прописку (152 экземпляра), а в Подмосковье попал почти каждый десятый экземпляр (26 штук). Двухзначными показателями также могут похвастаться Санкт-Петербург и Краснодарский край – 21 и 12 люксовых машин соответственно. 



 А тем временем особым интересом у россиян начинают пользоваться электрокары. По итогам первого квартала продажи таких машин выросли почти в четыре раза. 

Audi представила новый электро-кросс e-Tron Quattro

Презентация автомобиля прошла в рамках Нью-Йоркского автомобильного салона. Продажи должны начаться уже летом этого года. Audi e-tron Quattro займет место в модельном ряду марки между Audi Q5 и Audi Q7.

 В Сети появились фотографии с официального публичного дебюта электрического кроссовера Audi e-tron Quattro. Модель получила достаточно большие габариты: длина — 4 880 мм, ширина — 1930 мм, высота — 1 540 мм. Сама компания ориентирует модель в качестве роскошного экологичного внедорожника для ежедневного использования в городских пределах. Максимальный запас хода составляет 300 км пути.  В качестве силового агрегата предлагается двухмоторная компоновка, что обеспечивает интеллектуальный полный привод. Пиковая суммарная мощность составляет около 355 лошадиных сил. Благодаря специальному режиму Boost можно кратковременно увеличить мощность до 402 «лошадей». Разгон до «сотни» занимает всего 100 км/ч.  В днище кроссовера встроена аккумуляторная батарея на 95 кВт*часов, также оснащенная системой быстрой зарядки. Используя мощную зарядную станцию можно пополнить запас хода на 75 км всего за 10 минут. За 30 минут запас хода увеличивается до 250 км. Стоимость Audi e-tron Quattro составит 74 800 долларов. Пока у компании нет планов на поставки модели в Россию.  Тем временем Audi предлагает купить собственные автомобили в специальной версии Premium. Новая версия предложена специально для Российского рынка и предлагается для моделей Audi A3, A4, Q3 и A6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+