ТОП-5 самых популярных кроссоверов и внедорожников Москвы

Изучением продаж на столичном авторынке занимались эксперты агентства «Автостат Инфо». Лидером в своем сегменте по итогам марта стал мини-кроссовер Hyundai Creta.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых популярных кроссоверов и внедорожников Москвы
В прошлом месяце московские автомобилисты стали обладателями 19 558 новеньких легковых авто из сегмента SUV. Этот результат, по подсчетам аналитиков, превзошел прошлогодний показатель на 2,5%.  Самым продаваемым SUV на авторынке Москвы стал корейский кроссовер Hyundai Creta, по итогам марта разошедшийся в количестве 672 экземпляра (спад спроса 2,5%). Далее следует немецкий компакт-кросс Volkswagen Tiguan, на котором свой выбор остановили 594 покупателя.


Третье место мартовского ТОП-5 самых востребованных SUV Москвы достается кроссоверу Nissan X-Trail (рост продаж превысил отметку в восемь процентов - 457 машин).

 Четвертая строчка рейтинга принадлежит среднеразмерному кроссоверу Skoda Kodiaq – его результат 441 проданное авто. Для сравнения, в марте 2018-го автоэксперты говорили об объеме продаж в 85 единиц. На пятой строчке рейтинга расположился компактный кроссовер Mitsubishi Outlander, продемонстрировавший в отчетный месяц 18-процентный рост продаж – до 406 машин. В целом же за первые три месяца 2019-го москвичи приобрели 46 855 новых легковушек (+2,6%). 



 Напомним, ранее редакция нашего портала CarsWeek.ru назвала «пятерку» самых дешевых кроссоверов апреля в России.

Электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC получил спец-версию 1886

Лимитированная серия новой модели посвящена первому официальному автомобилю с ДВС. Именно в этот год компания получила первый в мире патент на автомобиль с ДВС. Теперь же компания готова ознаменовать приход новой эры в автомобилестроении.

 Mercedes-Benz, как и большинство мировых концернов, готовится к масштабной электрификации всей своей модельной линейки. Для привлечения большего внимания к новым электрокарам, компания представила новую специальную версию кроссовера EQC 1886. Лимитированная серия будет отличаться особым экстерьером и интерьером, а также расширенной гарантией и дополнительными сервисными пакетами (доступно только в Германии).  Видимым отличием от серийной версии станет полностью черная решетка радиатора, черные эмблемы, а также легкосплавные аэродинамические диски с черными акцентами. Цвет кузова может быть только один — серебристый металлик High-tech Silver. В интерьере EQC получит новые сиденья с оббивкой из искусственной кожи и дополнительные декоративные элементы. В «базе» EQC Edition 1886 оснащается аудиосистемой Burmester и функцией Energizing Coach с несколькими программами релаксации. Расширенная гарантия распространяется на восемь лет или 160 000 км. В пакеты планового обслуживания также включены услуги эвакуации автомобиля при поломке, и обратной доставке клиенту.  Тем временем новый кроссовер Mercedes-Benz GLB будет показан этим летом. Во время пресс-конференции, член правления концерна Daimler, ответственный за бренд Mercedes, рассказал об этом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+