Новый флагманский пикап Great Wall за 1 млн рублей может появиться в России

В рамках Шанхайского автомобильного салона прошел дебют новинки под названием P-Series, серийная версия может появиться и в России, но только к 2021-2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Новый флагманский пикап Great Wall за 1 млн рублей может появиться в России
 Great Wall активно развивает собственную модельную линейку, и в рамках проходящего Шанхайского автосалона был представлен новый флагман компании в сегменте пикапов. Как отметили эксперты, пока модель не получила названия на латинице, но предварительно ему присвоено название P-Series.

 Судя по всему, китайский концерн возлагает достаточно большие планы на будущую модель. В компании предполагают продажи до 200 000 единиц пикапов в год. Пикап будет выпускаться в различных модификациях, начиная от практичных "рабочих лошадок", заканчивая "вездеходами" для любителей активного отдыха и приключений. Самые экстремальные версии получат штатное внедорожное оснащение, включая лебедку, шноркель и раздаточную коробку с блокировками дифференциалов и понижающей передачей.

 В качестве силового агрегата будет предложена линейка из бензиновых и дизельных моторов, способных развивать от 180 до 240 лошадиных сил. В паре с ними будет предложена шестиступенчатая «механика» и восьмиступенчатый «автомат». Позднее будет выпущена и более мощная версия.

По предварительной информации, стоимость Great Wall P-Series на родном рынке будет начинаться от 109 800 юаней, что примерно равняется 1 000 000 рублей по текущему курсу.



 Тем временем Great Wall представил новый кросс Wey на официальных тизерах. Модель, как и вся линейка бренда Wey, получит богатое оснащение и современный дизайн.

Все модификации Renault Arkana для России полностью рассекречены

Новое кросс-купе по-прежнему является одной из самых ожидаемых и интригующих новинок для отечественного рынка. Сейчас же появился официальный ОТТС, в котором значатся все версии и модификации модели с техническими подробностями.

 В базе Росстандарта появился полноценный сертификат одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на модель Renault Arkana. Тем самым, все модификации и технические подробности будущей серийной версии полностью раскрыты. И стоит отметить, что раскрыто несколько интересных фактов, ранее не озвучиваемых компанией.  Ранее компания рассказывала только о версии с новейшим 1,3-литровым турбомотором, созданным Renault и Daimler. Этот мотор способен развивать до 150 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. В паре с ним будет установлен вариатор, и будет возможность доплатить за систему полного привода.  Теперь же стало известно о базовой версии с 1,6-литровым атмосферным мотором H4M, способным развивать до 114 лошадиных сил и 156 Нм крутящего момента. В паре с ним предложат «механику» на шесть ступеней или вариатор. Также в ОТТС отмечено, что модель будет оснащаться задними барабанными тормозами, колесами с размерностью 215/60 R17, передней подвеской типа МакФерсон и задняя подвеска у версий 4х2 полузависимая, у полноприводных — многорычажная.  Тем временем АвтоВАЗ готовит новую версию LADA Xray с мотором Renault и вариатором Jatco. Пока компания об этом не заявляла официально, однако в базе Росстандарта обновился сертификат ОТТС, в котором значится новая модификация.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+