Новый внедорожник Toyota Highlander в стиле RAV4 представлен официально

Дебют новинки состоялся в рамках проходящего Нью-Йоркского автосалона. Модель построена на новой модульной платформе TNGA, и немного увеличилась в габаритах. Моторная линейка также обновилась.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник Toyota Highlander в стиле RAV4 представлен официально
 В рамках очередного Североамериканского автосалона в Нью-Йорке (сейчас соперничающий с автошоу в Шанхае) Toyota представила новое поколения внедорожника Highlander. Отличительной особенностью модели — это новый корпоративный стиль, выполненный в стилистике актуального RAV4. Характерные черты явно просматриваются в передней части с новой решеткой радиатора, головной оптикой и характерной планкой с эмблемой компании.

 По сравнению с прежней версией модель прибавила в длине целых 60 мм, а также будет предлагаться в конфигурации с 7- и 8-ми местным салоном. Что делает ее идеальным выбором в качестве семейного автомобиля во всей модельной линейке компании. Причем салон был пересмотрен полностью, получив современные отделочные материалы, пересмотренную эргономику, новую панель приборов и большой дисплей мультимедийной системы.

 В качестве силового агрегата будет предложен с прежним 3,5-литровым атмосферным мотором на 295 лошадиных сил. Также появилась новая экономичная версия с гибридной системой, во главе которой стоит бензиновый турбомотор и электродвигатель, с суммарной мощностью до 240 лошадиных сил.

В продаже модель появится уже в конце этого года. К сожалению, компания пока не раскрывает планы на российский рынок с четвертым поколением Toyota Highlander.



 Тем временем Toyota вывела на родной рынок обновленный RAV4. Компания объявила о доступности шести различных комплектаций кроссовера.

Представлен рендер на обновленный кроссовер Audi Q7

Обновленная версия среднеразмерного кроссовера Audi Q7 ориентировочно будет показана в конце этого года. Внешний вид новинки все еще скрыт под камуфляжной пленкой, однако российские независимые художники представили свое виденье нового авто.

 По понятной причине новый кроссовер Q8 в настоящее время привлекает на себя все внимание общественности, если говорить о большом семействе кроссоверов Audi. Но давайте помнить о том, что «обычный» Q7, на котором нынешний флагман в значительной степени основан, вот-вот ждет обновление.    Наши коллеги из отечественного автомобильного портала «Колеса.ру» опубликовали свое виденье того, как же в итоге будет выглядеть долгожданная новинка. В то время как общая форма и большинство панелей кузова будут сохранены, новый Q7 должен получить переделанный передний и задний бамперы. Наиболее очевидные изменения будут связаны с передней частью авто, где появится фальшрадиаторная решетка чуть меньшего размера, а также полностью новые фары, которые будут очень похожи на аналогичные в самых «свежих» моделях бренда. Изменится не только форма огней, но и внутренняя графика, которая вместе с замысловатыми светодиодными дневными ходовыми огнями будет выглядеть очень стильно.   Похожие изменения ожидают и задние фонари. Предположительно, они будут соединены меж собой хромированной полосой, чтобы сделать автомобиль более широким и внушительным. Что будет с салоном новинки пока что неизвестно – нет ни «шпионских» фотографий, ни рендеров.    Мы ожидаем, что официальная презентация обновленного Audi Q7 состоится в конце этого года, а высокопроизводительный SQ7 с мощным дизельным двигателем появится в 2020 году. Еще более «злая» модификация RS Q7 все еще может быть представлена, несмотря на ходившие слухи о том, что руководство бренда отказалось от этого автомобиля.    Не так давно, наше издание писало о том, что европейская версия Audi S5 получила дизельный V6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+