Audi подтвердил выпуск спорткара R8

Комментировать
Поделиться:
Audi подтвердил выпуск спорткара R8

Автомобильный концерн Audi официально объявил о своих намерениях запустить новое поколение спортивного автомобиля R8 во второй половине 2014 года. Следует отметить, что пропорции транспортного средства не изменятся, однако дизайн станет в какой-то степени более динамичным. Новый R8 сможет похвастаться матричной светодиодной оптикой, которая была представлена компанией на новой версии седана А8.

Что касается конструкции кузова, то здесь будет использовано достаточно много карбоновых элементов, что в значительной степени снизит вес автомобиля. Кроме того, именно для того, чтобы уменьшить вес автомобиля, пружины амортизаторов будут сделаны из полимерного материала.

По предварительной информации линейка силовых агрегатов не получит серьезных изменений. Инженеры собираются просто модернизировать современный восьмицилиндровый 4,2-литровый силовой агрегат с мощностью 450 лошадиных сил. В результате, все двигатели должны стать мощнее на 25 «лошадок».

Интерьер флагманской новинки получит ещё больше цифровых технологий, среди которых будет и камера заднего вида. Производство и сборка транспортного средства будут сосредоточены на заводе концерна в Боллинджере.

27 Сентября, 2013 г.

BMW 1 серии получит систему полного привода

Автомобильный концерн BMW собирается выпустить к 2017 году седан 1 серии с системой переднего привода

Автомобильный концерн BMW собирается выпустить к 2017 году седан 1 серии с системой переднего привода. По данным издания Automotive News, новое четырехдверное транспортное средство получит кодовое имя NES. Представители компании заявили, что флагманская новинка будет пользоваться большим успехом на территории Китая и США, где продажи небольших автомобилей премиального класса растут с каждым днем. Потенциальными конкурентами новинки будут такие модели, как Audi A3 и Mercedes CLA, оснащенные системой переднего привода. Следует отметить, что покупатели также получат возможность заказать полноприводный вариант транспортного средства. Седан будет собран на базе модульной платформы UKL, которая будет официально представлена в ноябре 2013 года во время автомобильного салона в Лос-Анджелесе. Что касается линейки силовых агрегатов, то ими станут четырехцилиндровые силовые установки. Кроме того, не исключается появление и гибридной версии новинки. Перед появлением нового автомобиля пройдет дебют третьего поколение купе 1 серии, в котором система заднего привода будет изменена на систему переднего привода. По предварительным данным, производство новинки будет сосредоточено на территории Бразилии, Китая и Германии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+