Ford Fiesta и Focus получили обновление в системе безопасности

Обновленные версии Fiesta и Focus стали первыми из модельного ряда американского бренда, кто получит новую технологию. В брелоки этих автомобилей, включен специальный датчик, который будет переводить их в «спящий режим».

Комментировать
Поделиться:
Ford Fiesta и Focus получили обновление в системе безопасности
 Автомобильная преступность является очень большой проблемой в наши дни, особенно это касается машин с бесключевым доступом в салон. Наибольшую распространенность она получила на территории Европы. 
  
Согласно исследованию, проведенному британской автомобильной сервисной компанией RAC с использованием цифр, предоставленных полицией, кражи автомобилей в Англии и Уэльсе увеличились с 65 783 в 2013 году до 85 688 в 2017 году.

  Воры могут купить специальное устройство через Интернет, которое позволяет им перехватывать сигнал между брелоком и автомобилем и генерировать код входа, который позволяет им спокойно сесть в машину и уехать, это в том случае, если системы безопасности на автомобиле не установлены. К счастью, две самые популярные модели компании Ford в Европе (Fiesta и Focus), в последних своих версиях были оснащены новой технологией для борьбы с такого рода уязвимостями.


  Брелоки для автомобиля оснащены датчиком движения, который определяет, были ли они перемещены в течение 40 секунд - если они этого не сделали, брелоки переведены в «спящий режим», то есть брелок не будет взаимодействовать с таким оборудованием, которое используют преступники, чтобы получить доступ к оборудованию без ключа, когда ключи находятся поблизости.

  «Доступность в Интернете подобного рода устройств, давно стала проблемой для Ford, нашей индустрии в целом и борцов с преступностью», - сказал специалист по безопасности Ford Саймон Хурр. «Мы рады ответить простым, но эффективным решением, которое быстро внедряется для защиты владельцев наших самых продаваемых автомобилей».



    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford готовит еще один кроссовер похожий на возрожденный Bronco.

VW раскрывает подробности электрического кроссовера I.D. Roomzz

Сообщается, что немецкая кроссоверная новинка получит запас хода в 450 км, а также три ряда сидений. Электромобиль будет показан на автосалоне в Шанхае.

 Автомобильный салон в Шанхае (Китай) 2019 года уже не за горами, и немецкий бренд Volkswagen хочет стать одним из первых, кто представит свою самую «свежую» новинку, которая как сообщается «призвана укрепить позиции немецкой марки на рынке электромобилей». Для справки, Китай в настоящее время является крупнейшим рынком для автомобилей с нулевым уровнем выбросов в мире.     По заверениям представителей немецкого бренда, новый электрический кроссовер, который получил название I.D. Roomzz, должен стимулировать постоянно растущий мировой рынок трехрядных кроссоверов с нулевыми выбросами и интеллектуальными автомобильными технологиями.  Он построен на модульной платформе MEB, которая создавалась для электромобилей. Автомобиль по своим размерам будет больше, чем кроссовер I.D. Crozz, представленный в Лос-Анджелесе в 2017 году.   Новый I.D. Roomzz имеет цифровую приборную панель, которая вместе с рулевым колесом «может плавать перед водителем в качестве визуального дисплея». Новинка получит систему автономного вождения. Кроме того, кроссовер оснащен особенной версией системы полного привода 4MOTION, с двумя электродвигателями, приводящими в движение переднюю и заднюю оси. Выходная мощность равна 302 лошадиных силы. Это позволяет электрическому кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 6,6 секунды и достигать максимальной скорости в 180 км/ч.   Электромобиль имеет запас хода в 450 км (при измерениях по европейскому циклу WLTP) или 475 км (согласно циклу NEFZ, действующему в Китае).     Не так давно, наше издание писало о том, что VW тестирует «заряженный» кроссовер Tiguan R.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+