Эксперты насчитали в России около 13 тыс. люксовых автомобилей

Несмотря на кажущуюся популярность самых дорогих автомобилей на российском рынке, их доля совершенно мала. По предварительным подсчетам только 0,03% всего российского автопарка приходится на премиальный сегмент.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты насчитали в России около 13 тыс. люксовых автомобилей
 Согласно последним подсчетам отечественного аналитического и статистического агентства «АВТОСТАТ» в России насчитывается около 12 700 автомобилей из сегмента Luxury. Около 80% всех люксовых автомобилей страны сосредоточено в двух федеральных округах – Центральном (8,5 тыс. шт.) и Северо-Западном (1,5 тыс. шт.). На долю каждого из оставшихся округов приходится не более 5% от общего количества.

 Наибольшее количество премиальных автомобилей зарегистрировано в столице России. Всего на Москву приходится 53,7% всех автомобилей этого сегмента, что составляет около 6 800 единиц. Следом лидирует Подмосковье и Санкт-Петербург, в которых значится по 1 200 люксовых автомобилей.

 Если не рассматривать столичные регионы, то лидирующее место среди регионов по численности дорогих автомобилей занимает Краснодарский край, в котором насчитывается 391 шт. люксовых автомобилей. Далее рейтинг распределился следующим образом: Свердловская область (178 шт.), Ростовская область (172 шт.), Татарстан (118 шт.), Самарская область (118 шт.), Чеченская Республика (113 шт.), Ставропольский край (112 шт.) и Челябинская область (105 шт.).

К сожалению, эксперты пока не стали сообщать рейтинг по моделям. По последней информации на российском рынке лидирует Mercedes-Benz Maybach S-Class.



 Тем временем редакция портала CarsWeek.ru продолжает проводить анализ отечественного рынка. На этот раз эксперты представили пятерку самых бюджетных иномарок, доступных на российском рынке в апреле 2019 года.

В Сети появились первые изображения нового Mercedes-Benz GLS

Флагманский кроссовер готовится к обновлению, и уже сейчас компания проводит дорожные испытания тестовых прототипов. Однако независимые дизайнеры уже готовы представить как будет выглядеть серийная версия модели.

 Mercedes-Benz GL в качестве флагманского кроссовера появился еще в далеком 2006 году. С тех пор модель переросла в новую модель GLS, появившуюся в 2016 году. С тех пор прошло три года, и компания готовит очередное обновление, которое станет уже третьим поколением кроссовера. На данный момент официальной информации не много, но шпионские фотографии позволили независимому дизайнеру Никите Чуйко создать рендер, демонстрирующий будущую версию серийного GLS.  Судя по фотографиям, новый кросс получит ещё более крупную массивную решётку радиатора, похожий по дизайну бампер, а вот фары будут оригинальными: у них несколько иная форма и оригинальная графика светодиодных дневных ходовых огней. По всей вероятности, компания представит три модификации будущей модели: GLS 300 d (245 л.с.) и GLS 400 d (330 л.с.), а также бензиновый 367-сильный GLS 450. Позднее будет представлена и «заряженная» модификация AMG с 600-сильным турбомотором.  Тем временем Mercedes отправил новый GLB в Парк Юрского Периода на новом видеотизере. Судя по всему, дебют компактного внедорожника состоится ранее Шанхайского автосалона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+