Премьера среднемоторного Chevrolet Corvette C8 состоится 18 июля

В Сети появились первые изображение нового автомобиля. Американская компания представила тизер новой модели.

Комментировать
Поделиться:
Премьера среднемоторного Chevrolet Corvette C8 состоится 18 июля

Как стало известно порталу Speed.me, компания Chevrolet определилась с датой выхода автомобиля Corvette C8. Об этом сообщается в тизере суперкара. Также стало известно, что впервые за свою историю модель получит среднемоторную компоновку. Двигатель является главной гордостью производителей – в движение новый суперкар будет приводить атмосферный мотор объемом 6,2 литра с мощностью 500 л.с. В паре с силовым агрегатом работает роботизированная коробка передач на 8 ступеней. Автомобиль будет обладать задним приводом. В будущем для модели может появится турбомотор с отдачей 650 «лошадок».

Новый Corvette будет оснащен электроприводом дверей и системой для смены центра аэродинамического давления. Судя по последнем фотографиям, машина может получить комплекс активной аэродинамики, в частности подвижный спойлер. 

  Премьера автомобиля состоится 18 июля текущего года. Цена на новинку стартует с отметки 60 -70 тыс. долларов, что эквивалентно 3,9-4,5 млн рублей.



 Ранее было объявлено, что японская Toyota в скором времени может выпустить бюджетный спорткар. Внешне он будет похож на Audi TT.

Переделанный в кабриолет Aurus Senat репетирует парад победы

Кабриолет Aurus сфотографировали на Красной площади. Автомобиль примет участие в параде 9 Мая. На данный момент имеется информация о двух подобных автомобилях, сейчас проходящих испытания в закамуфлированном виде.

 Ранее мы уже писали о том, что компания Aurus выпустит несколько парадных кабриолетов. Теперь же в Сети появились фотографии, подтверждающие готовность новых моделей. Судя по всему мы можем наблюдать «стандартный» седан S600 у которого срезали крышу и немного изменили салон. К сожалению, плотный камуфляж не дает рассмотреть подробности.  Судя по всему, новые кабриолеты сменят на посту устаревший парадный автомобиль ЗИЛ-41041 АМГ. В техническом плане изменения не предусмотрены. В качестве силового агрегата будет использоваться прежняя гибридная система во главе с 4,4-литровым турбомотором на 598 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать 40-сильный мотор-генератор и автоматическая трансмиссия на девять ступеней. Стоит отметить, что серийного производства кабриолетов не будет, и компания выпустит только несколько экземпляров данной версии. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Владимир (@yakunin_077) 11 Апр 2019 в 6:12 PDT  Тем временем официальные представители бренда Aurus и проекта, известного как «Кортеж», отметили, что они работают над заменой иностранных комплектующих на российские. Это позволит позднее снизить стоимость всей модельной линейки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+