Переделанный в кабриолет Aurus Senat репетирует парад победы

Кабриолет Aurus сфотографировали на Красной площади. Автомобиль примет участие в параде 9 Мая. На данный момент имеется информация о двух подобных автомобилях, сейчас проходящих испытания в закамуфлированном виде.

Комментировать
Поделиться:
Переделанный в кабриолет Aurus Senat репетирует парад победы
 Ранее мы уже писали о том, что компания Aurus выпустит несколько парадных кабриолетов. Теперь же в Сети появились фотографии, подтверждающие готовность новых моделей. Судя по всему мы можем наблюдать «стандартный» седан S600 у которого срезали крышу и немного изменили салон. К сожалению, плотный камуфляж не дает рассмотреть подробности.

 Судя по всему, новые кабриолеты сменят на посту устаревший парадный автомобиль ЗИЛ-41041 АМГ. В техническом плане изменения не предусмотрены. В качестве силового агрегата будет использоваться прежняя гибридная система во главе с 4,4-литровым турбомотором на 598 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать 40-сильный мотор-генератор и автоматическая трансмиссия на девять ступеней.

Стоит отметить, что серийного производства кабриолетов не будет, и компания выпустит только несколько экземпляров данной версии.


 Тем временем официальные представители бренда Aurus и проекта, известного как «Кортеж», отметили, что они работают над заменой иностранных комплектующих на российские. Это позволит позднее снизить стоимость всей модельной линейки.

Volkswagen Teramont попал под отзыв в России из-за проблем с ходовкой

Всего отзыв затронет 281 кроссовер, а официальной причиной стала возможная проблема с витой пружиной стоек. Под сервисную кампанию попадают автомобили проданные в период с 2018 по 2019 год.

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и российское представительство компании Volkswagen объявили о вынужденном отзыве кроссоверов Teramont. На данный момент известно о 281 отзываемом автомобиле, проданных в период с прошлого года по сегодняшний день. Официальной причиной указывается возможная проблема с витой пружиной.  «Причина отзыва транспортных средств заключается в том, что для изготовления задних витых пружин, возможно, использовался не одобренный материал. В связи с этим не исключена возможность поломки витых пружин и повреждения задних шин», — пояснили в ведомстве.  В рамках отзывной кампании будет проведена проверка проблемных элементов, а также полная их замена при необходимости. Разумеется, все работы выполняются исключительно за счет автопроизводителя. Владельцы отзываемых автомобилей будут оповещены представителями компании в личном порядке. Также на портале Росстандарта имеется список VIN-кодов автомобилей попавших под сервисную акцию.  Тем временем новый кросс Volkswagen Teramont Coupe полностью рассекречен до дебюта. Немецкий концерн активно готовится к дебюту новой модели. Публичная демонстрация модели должна состояться в рамках Шанхайского автосалона 16 апреля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+