Названы российские бестселлеры среди новых иномарок

«Десятку» лучших по итогам тематического мониторинга назвали специалисты агентства «АВТОСТАТ». Первые три места в этом рейтинге заняли модели корейских марок.

Комментировать
Поделиться:
Названы российские бестселлеры среди новых иномарок

Первый квартал текущего года показал, что россияне стали реже покупать новые иномарки. Изучением этого вопроса занимались аналитики «АВТОСТАТ», которые, к слову, пошли дальше скупых подсчетов и составили ТОП-10 самых востребованных новых иномарок на авторынке РФ. Лидирующую позицию здесь, как и прежде, занимает корейская модель KIA Rio. И это несмотря на 12-процентное падение спроса – до 22 300 машин. Следующие два места в первой «тройке» делят между собой модели Hyundai – мини-кроссовер Creta и седан Solaris (16 800 и 14 200 экземпляров соответственно).

При этом обладатель «серебра» может похвастаться шестипроцентным ростом спроса, в то время как продажи «бронзового» призера просели на два процента.

 Четвертое место с результатом 11 800 проданных автомобилей (+2%) занимает немецкий седан Volkswagen Polo, а пятое место достается кроссоверу Renault Duster (8 300 покупателей; -19%). Дополняют ТОП-10 бизнес-седан Toyota Camry, лифтбек Skoda Rapid, седан Renault Logan, а также кроссоверы KIA Sportage и Volkswagen Tiguan.



 Напомним, ранее аналитики назвали ТОП-10 самых популярных в России купе и кабриолетов

Как вам удивительный кроссоверный концепт Audi Steppenwolf?

Немецкий кроссовер был представлен в 2000 году на парижском автосалоне – именно так мог бы выглядеть кроссовер, на базе спортивной модели ТТ.

 На рубеже веков, немецким премиальным брендом Audi был представлен концептуальный кроссовер Steppenwolf, под капотом которого находился 3,2-литровый двигатель V6 мощностью 225 л.с. (320 Нм момента), который был соединен с полным приводом Quattro, 6-ступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, тогдашняя новинка могла похвастаться пневматической подвеской.     В настоящее время, руководство компании всерьез рассматривает возможность вовсе отказаться от спортивного купе ТТ, так что концепт Steppenwolf, который по сути являлся версией модели TT тех времен, только «на ходулях», может решить будущее культового авто.  В наше время, когда кроссоверы всех форм и размеров захватили автомобильный мир, некоторые скажут, что часы спортивного ТТ сочтены. Но Audi твердо решила создать четвертое поколение модели – генеральный директор компании Брэм Шот выразил желание сохранить модель. В интервью изданию Autocar, глава компании Audi заявил, что попытается найти способ создать бюджет для нового ТТ, добавив, что у него есть «некоторые вещи, которые могут заменить ТТ и могут стать ТТ будущего».   Может ли речь идти о кроссовере? Может быть. Около 20 лет назад Audi впервые начала «играть с идеей» о том, чтобы дать ТТ более высокий дорожный просвет. Этот 3-дверный концепт, в значительной степени основывался на оригинальном TT и был спроектирован как с жесткой крышей из углеродного волокна, так и со съемной крышей из ткани.     Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете появилось изображение нового Audi RS4 Avant.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+