Эксперты отметили снижение доли рынка иномарок в России

Продажи автомобилей иностранных компаний за первый квартал 2019 года снизились на 1,5%. Всего было реализовано 290 100 автомобилей иностранного производства с учетом автомобилей сегмента LCV.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты отметили снижение доли рынка иномарок в России
 Эксперты отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСАТ» представили очередной результат собственного исследования отечественного рынка. По приведенным данным стало понятно, что доля рынка иностранных компаний уменьшается. За первый квартал 2019 года продажи иномарок упали на 1,5% относительно прошлогодних результатов. Всего было реализовано 290 100 иномарок.

 Разумеется, снижение продаж сказалось на снижении рыночной доли. Теперь все продажи иномарок занимают 74,1% от общего объема рынка за первый квартал. Годом ранее за этот же период доля рынка достигала 75%. Если посмотреть на мартовские результаты отдельно, то этот показатель снизится еще больше до отметки в 73,8%.

Бестселлером отечественного рынка опять стал флагман АвтоВАЗа — LADA Vesta, второе место досталось обновленной модели LADA Granta.



 Тем временем в России снизились продажи новых грузовиков. Мартовские продажи новых грузовых авто, по подсчетам отечественных аналитиков, просели более чем на пять процентов. Самой популярной маркой в этом сегменте стал «КамАЗ».

Karma Automotive представила тизер элегантного двухдверного купе

Концепт будущей модели был разработан совместно с известным ателье Paninfarina. Премьера должна состояться уже 16 апреля в рамках шанхайского автомобильного салона.

 Пресс-служба бренда Karma представила первое изображение нового купе. Пока в Сети доступны только некоторые данные о будущей новинке. Как ранее и говорили, модель разработана легендарным кузовным ателье Paninfarina. Ранее нам уже показывали переднюю панель со светодиодными фарами и дневными ходовыми огнями, а сейчас был продемонстрирован боковой силуэт.  Первое что бросается в глаза — это наличие только двух дверей, что сразу отличает концепт от единственного серийного автомобиля Karma. Видны также гладкие боковые зеркала, серебряные колеса, скрытая дверная ручка и серебряная отделка боковых окон.  Помимо нового концепта, компания Karma может представить в Шанхае и другие новинки, включая новое поколение Revero, а также концепта «Vision». На удивление, информации по всем готовящимся новинкам очень мало. Новый Revero получит гибридную систему с основными электромоторами и ДВС в качестве генератора. По модели Vision что-то отметить сложно.  Тем временем Mercedes рассказал о предстоящих новинках Шанхайского автосалона. В рамках этого мероприятия будет представлено несколько новинок, среди которых седан Mercedes-AMG A 35 4Matic и кроссовер GLB.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+